kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Обсуждение музыки » Владимирский Централ сломал мою психику.


Владимирский Централ сломал мою психику.

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Не знаю, много. Надо у астрОномов спросить.

0

152

Хм.... Боюсь, астрОномы ни в силах определить его.)))) Ведь возраст Луны - величайшая загадка!))))

0

153

Забавно... А тему про рэп, где мы писали вовсе и не про него, уничтожили?......)))))

0

154

Стэнли написал(а):

Ведь возраст Луны - величайшая загадка!))))

Да, как и я сама! =))) А тему про рэп убрали, потому что в ней начались какие-то дискусси про национанизм и патриотизм.  Я так понимаю.

0

155

Вероятно... Так вот. Мы старались соединить джаз-рок (а ля Чик Кореа) и блюз (тут авторитетом выступал Стиви Рэй Воэн).

0

156

Стэнли,
Любопытно. Ну, с джаз-роком и блюзом мы разобрались более-менее. А каковы Ваши предпочтения в других музыкальных стилях? Фанк, рок, хард-н-хэви?

0

157

Луна, извините, разрешите полюбопытствовать, а как вы относитесь к другим музыкальным стилям, включая классическую музыку????

0

158

Я? Ну для начала я окончила музыкальную школу по классу пианины, поэтому к классической музыке я как-никак отношусь. Таки семь лет отбарабанила. Уважаемый Михаил Круг, можно ли более конкректно получить вопрос. Какие именно стили Вас интересуют? Только не спрашивайте меня про группу Краски, об этом уже мы здесь писали довольно много. Может быть, поговорим о Кате Огонек?

0

159

Луна, простите, что долго не отвечал. Был в отъезде.
По повод перечисленных Вами стилей... Понимаете, я не делю с музыку по каким-либо критериям. Музыка бывает качественной и некачественной. Вот и все. Какие-либо иные градации мне кажутся очень ограниченными, тк та же рок-музыка за все свое время существования стала настолько разноплановой, что стили как таковые стало выделить в наше время очень сложно.
Что касается групп или исполнителей, которые мне симпатичны, то их не так уж и много. Из отечественных групп я предпочитаю, фактически, только "Аквариум". Из зарубежных это (простите, что кириллицей напишу) Лед Зеппелин, Фрэнк Заппа, Йес, Кинг Кримсон. Есть что-то еще, разумеется, но так сразу и не вспомнить все.
А каковы Ваши предпочтения? Очень интересно было бы узнать!))
Ну и конечно, я очень люблю группу Краски. И слава Богу!

0

160

Стэнли,
забавно, вот Вы говорите, что музыку не делите по критериям, и здесь же утверждаете, что она может быть качественной и некачественной. Разве это не критерий? Ну да ладно, куда же деться от субъективизма. Я тоже определяюсь по принципу "нравится-не нравится". Потому и слушаю (в смысле люблю) всякое-разное. А стили даже не пытаюсь запомнить.
Касаемо предпочтений, то с удовольствием замечу, что они у нас с Вами совпадают. Аквариум -да, причем люблю периода конца 70х и до 90х. Не раньше и не позже.
В компанию Йес и Кримсон Кинга просто напрашивается Дженезис. Нет? Очень люблю все это семейство, включая сюда сольные и сессионные работы участников.
Заппа. Не ешь, говорит, желтый снег. Обожаю. Ассоциативно подумала про Терри Боззио. Сразу же ассоциативно подумала про Стива Стивенса (про Тони Левина подумала еще раньше, когда писала про семейство Кримсона). Ходили мы на концерт Билли Айдола давеча - Стивенс порадовал. Я очень рада, что удалось живьем его послушать. На Левина тоже ходили - так что если приедет Терри Боззио, то получится, что все трио я послушала по отдельности. Жаль, вот Заппу уже не послушаешь живым звуком.
ЛЗ, как и ДП - уважаю. Опять-таки, включая сольное и сессионное творчество участников. Один Хьюз чего стоит.
Да, трудно писать на эту тему, потому что очень многое люблю. Просто попробую огласить список, насколько возможно. Что-нибудь все равно забуду. Блэк Саббат, Оззи, Блэк Лейбл Society. Элис Купер. Элис ин Чейнз. Диаманда Галас. О - Пэт Треверс - думаю, Вы тоже его любите. Дрим Театр, включая сольное и сессионное творчество участников. Экстрим. Мотли Крю. Девин Таунсенд. Джорни и Нил Шон. Тото и Стив Люкатер. Ну про Битлз и Квин я не говорю, их все любят и уважают. Аббочку люблю. Муж вот подсадил фанк слушать. Теперь вот нравится Земля, Ветер, Огонь. Принс тоже - симпатяга. Про джаз уже поговорили, да? Да очень много чего нравится, что интересно.

0

161

Уважаемая Луна!
Вы даете неограниченный простор для дискуссов по музыкальным вопросам, за что Вам отдельное большое спасибо!
Что касается критериев... Вероятно, я не совсем правильно выразился. Я имел в виду деление по конкретным стилям. Панк-рок, металл, фолк, итд. Естественно, критерии существуют. Хотя бы градация нравится\не нравится - уже критерий. А объективным быть, мне кажется, вообще невозможно. Мы ведь с Вами не профессиональные критики, верно?))
По поводу Аквариума могу говорить часами, тк являюсь огромным почитателем этого ансамбля. Более того, я коллекционер редких записей БГ и всего, в чем он непосредственно принимал участие. Так что, если что-либо заинтересует, обращайтесь!))
Дженезис мне кажутся попросту скучными. Интерес они представляют лишь с Габриэлом на борту, а все, что после как-то...
По поводу Айдола - завидую белой завистью! Как обидно, что не удалось сходить, тем более, что жена очень любит... Но, все деньги ушли на поездку в Лондон, так что... Буду надеяться, что он приедет еще. Как Вам концерт, кстати? Понравилось?
Не совсем мне понятно, почему ЛЗ и ДП ставят рядом и говорят о них вместе. Ведь это совершенно разные группы! ЛЗ это действительно боги своего стиля, мне так до конца и не понятно, как они умудрялись ТАК играть концерты. А что касается ДП... Мне они совершенно не по душе. Мне нравится Гилан отдельно, но сама группа... По-моему, ничего выдающегося.
Дрим Театр - да, шикарная группа, мы в свое время делали даже кавер-версии нескольких их песен. Так что...
Еще очень в последнее время симпатичен брит-поп. Ну, я правда вообще все английское люблю!)) И слава Богу!
Жду ответа с нетерпением...))

0

162

И Краски тоже круто кстати!

0

163

Кристина, естественно! Я об этом чуть раньше написал.))

0

164

Стэнли, я написала предыдущий пост, потому что сразу увидела в Вас интересного собеседника. Что, безусловно, радует. Поэтому и Вам - спасибо. Нуте-с, продолжим.
Опять-таки совершенно с Вами согласна по поводу того, что объективным быть невозможно. Я сказала бы, можно быть максимально отстраненным, но все равно судить субъективно. Ибо... ну а куда же от себя любимого деться. Кстати говоря, наверное поэтому я не люблю критиков, которые претендуют на ... хм... "глас божий" и придумывают критерии. Ну да ладно.
Аквариумом я увлекалась в годы студенчества, тоже собирала всякие редкие записи (типа графа Диффузора), ну и на концерты бегала, конечно же. А потом дали мне кассетку ирландской группы Clannad, и Аквариум стал плавно отходить на вторые роли. Кстати о фолке: забыла, конечно, про любимую кельтщину: Clannad, the Pogues, Silly Wizard. Сюда же: Fairport Convention и Steely Span. Тему русского рока завершу, пожалуй, группой Зоопарк. Очень люблю Науменко, как поэта. А вот с точки зрения вокала... Стэнли, вы слышали Александра Донских (который фон Романов)?
Дженезис. Ну конечно же я имела в виду Гэбриеловский период, не Коллинзовский. А еще я имела в виду Стива Хэккета. )))
Концерт Билли Айдола понравился всем, кто на него пошел. И мне, конечно, тоже, хотя я не являюсь его поклонницей, и шла на Стивенса и Шериньяна. Отличный был концерт.
ЛЗ и ДП ставят вместе... ну как ставят вместе Битлз и Роллингов. Или как ставят вместе Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. Кстати, о Роджере Уотерсе. Даже не знаю, каким словом выразить мое к нему отношение. Потрясение. Шок. Слезы. После его концерта в Ледовом я в себя дня два приходила. Ну, и вообще, я люблю Пинк Флойд. Однако, продолжу о ДП и ЛЗ. Во-первых, не будем забывать проект Ковердейл-Пейдж. Это так, к слову, хотя здесь, скорее, не ДП, а Вайтснейк ближе. А во-вторых, группа-то замечательна хотя бы людьми, участвовавшими в ней. И я не только о Лорде или Гиллане. Или о Ричике. Который, при всем моем уважении, жутко раздражает меня своим конфетным проектом. Хотя самый первый альбом Blackmoresnight - хороший, имхо. Переборщил он с балалайками, короче. Гленн Хьюз вышел из ДП, а это, согласитесь, артист замечательный хотя бы своей разноплановостью и объемом выпущенного материала.
Брит поп. Стэнли, вы слушаете Радио Рокс? Алексей Рыбин (который Леша Рыба), очень любит брит-поп. А мы стараемся на эти темы с ним не дискутировать (на форуме, да и лично, бывает, встречаемся), потому что как-то не наше это. Мы в последнее время подсели на депрессивную волну: OSI, Hary Newman, Fates Warning...

0

165

Луна, здравствуйте! Приятно получить от Вас ответ!
По поводу критиков... Действительно, раздражает, когда человек, пишущий о чем-либо, совершенно не чувствует этого. Но есть и исключения. К примеру, в насквозь "попсовом" (не люблю это слово) журнале "Фузз" работает замечательный автор - Екатерина Борисова (возможно Вы знакомы и с ней). Так вот ее манера подачи материала мне крайне симпатична. Конечно, иногда удивляет ее особая любовь к Ночным Снайперам, но вцелом...
Ну, "Притчи графа Диффузора" вовсе не бутлег, а вполне номерной альбом 78-го года, просто записан он был в весьма непростых условиях.)) Его можно назвать даже сольником БГ, тк практически все песни там он поет один, под гитару... Что касается Александра Донских, то слушал его совсем немного и как-то не очень впечатлился... Может быть, стоит послушать еще?...
По поводу ЛЗ и ДП... Я, все-таки, решительно против сравнения этих двух групп. Битлов и Роллингов ставят вместе, тк это две величайшие группы ХХ-го столетия, но такого, все-таки нельзя сказать о ДП и ЛЗ. Что касается проекта Ковердейл-Пейдж, то я его считаю провальным именно засчет участия Ковердейла. Он, простите, испортил решительно все!
Не знаю, но я бы не назвал то, что делает Блэкмор сейчас, конфетным. Просто человек, видимо, действительно обрел своего рода гармонию делает все, что ему велит сердце. Ну, и иногда выходит с женушкой из леса и берет гитару.))
Гленна Хьюза тоже очень уважаю, но не засчет плодовитости, а именно засчет недюжего таланта. Он, конечно, молодец!
Радио Рокс слушаю нечасто, разве что только в машине, в основном слушаю всякое интернет-радио. Очень там большой выбор радиостанций, на любой вкус. В последнее время нравятся эмбиент-радиостанции. А как Вам этот стиль?
Жду ответа!

0

166

Стэнли, с Вами приятно и интересно разговаривать, поэтому Вы всегда можете рассчитывать на мой ответ. Тем более - на тему музыки.
Нет, Екатерину Борисову я не знаю. Да и сам журнал Фузз не читаю, главным образом потому, что информацию, которая мне нужна, всегда можно найти в интернете. А вот, кстати, книги люблю все-таки в классическом виде - страничном. Конечно же, в сми есть и хорошие авторы, кто же спорит! Да, Ночные Снайперы. Меня тоже удивляет любовь публики к ним. Завтра, кстати, у Арбениной - день рождения. Но это так, к слову.
Про Диффузора. Дело в том, что в то время, когда я его отыскала, было очень непросто даже более поздние альбомы найти. А такой... Кстати, мне он не нравился - меня никогда не тянуло к хиппи. А действительно, давайте поговорим об Аквариуме. Из альбомов 70-х у меня на слуху было всё, кроме Земледельца. И ничего мне не нравилось, кроме, естественно, Братьев и Сестер (про Майка я уже говорила). Альбомы 80-х, напротив, люблю все, кроме Равноденствия. Радио Сайленс - тоже как-то не очень (может быть потому что я никогда не увлекалась Юритмиксами). А вот дальше - совсем не пошло. Кострома с Навигатором только полюбились. Борис Борисыч, конечно, яркая фигура. Но сноб. Оттого так навязчиво порой умничает. И все равно я люблю многие его песни.
Про Донских. Даже если бы мы с ним не были очень добрыми приятелями, мне понравились бы его версии Зоопарка. Именно в такой манере я всегда хотела слышать песни Майка (Салоны, Дрянь, Сладкая Н). Это я и об альбоме Ремайк, да и в зоопарке (настоящем) они отлично выступали. И вообще, мне нравится, как он поёт. Стиви Уандера, например. Стэнли, Вы любите Уандера? Я - очень. Вообще, проект Зоопарка с Донских мне нравился. Они раз в неделю играли в Корсаре, так мы всегда приходили туда. Жаль, все закончилось, когда гитарист по состоянию здоровья не смог продолжать...
Теперь про ЛЗ и ДП. Боже меня упаси их сравнивать. Это дело бессмысленное и неинтересное. Просто в моем восприятии они как две стороны одной монеты.  Как и Битлз с Роллингами. Первых я считаю не просто величайшей группой, а единственной группой 20 века, которую можно причислить к классической музыке всех времен и народов. Гениальная группа была. Роллингов я не люблю - не моё. Три песни всего нравятся.
Многие спорят по поводу дяди Кавы и его участия в разных проектах. Я не особая поклонница Ковердейла, их с Пэйджем работа оставила меня равнодушной. А вот сольные его альбомы я люблю (Северные ветры и Restless heart).
Проект Блэкмора я назвала "конфетным" из-за имени его жены. ))) Знаете, я как-то всегда сочувствовала любителям ролевых игр, которые прячутся от реальной жизни за занавес "придуманности". Но никак я не ожидала подобного финта от Ричика. У них же уже целые кампусы организованы. Не знаю, не кажется мне такое явление здравым. И если в первом альбоме песни звучат красиво и свежо, то последующие - просто перепевка одного и того же.
По Хьюзу мы с вами придерживаемся одного и того же мнения. Это хорошо. Мой муж очень любит Хьюза, собрал почти всё, включая раритетные бутлеги и неизданное.
В машине мы слушаем диски. Радио Рокс - редко. А вот на форуме пишем много. И с ведущими дружим.
Стиль эмбиент. Я уже говорила, что совершенно не разбираюсь в стилях, потому что мой принцип "нравится-не нравится". Стэнли, назовите мне, пожалуйста, исполнителей, тогда я отвечу - "как оно мне". Жду Вашего ответа.

0

167

Вы невероятно интересный человек, Луна!
Ниже - мое измышление по поводу БГ и ницшеанских мотивов в его творчестве, которое я написал одному своему коллеге очень давно. Думаю, Вам интересно было бы прочитать.
"Поверьте мне, уважаемый Жордан, БГ знаком с текстами, цитаты из которых использует, не по наслышке, а действительно изучил все это и пропустил через себя. По поводу Заратустры и Ницше. Разберемся по порядку.
Какая литература, какие учениярелигии оказывали на БГ влияние на протяжении всего творческого пути?
Как известно, Аквариум начал свою деятельность в 1972 году, но тогда какая-либо внятная концепция сформирована не была. БГ вместе с Анатолием(Джорджем) Гуницким были очарованы идеей хиппи ВООБЩЕ, в связи с этим песни с первых трех-четырех альбомов Аквариума так напоминают песни Боба Дилана и Джоан Баэз. Лишь к 1983-1984 году сформировалось какое-либо внятное отношене БГ к Востоку и к восточным религиям, в частности. Большое заблуждение, что БГ сразу же "окунулся" в буддизм. Как мне кажется, к относительно полному пониманию буддизма он придет лишь в начале 90-х, а в то время в первую очередь он обратил внимание на китайцев. К примеру, песня с альбома "День Серебра" - "Дело мастера Бо" практически полностью состоит из цитат из Лао Цзы, а в песне "25 к 10" упоминаютя Конфуций и его верный ученик Лао Джонг(если помните - Беспечный рыбак и Начальник Заставы, соответственно. Кстати, наш глубокоуважаемый историк Т непонятно по каким причинам приняла данных персонажей за Петра I(!!!). Мне до сих пор непонятна эта ошибка).
В течение всех 80-х БГ тщательно вводил в заблуждение обывателей, употребляя цитаты из разных источников. Мы прекрасно помним персонажа его песни Ивана Бодхидхарму. Бодхидхарма - типично буддистский персонаж! Но в той же песни мы сталкиваемся с Белым Тигром и Синим Драконом, которые взяты из традиционной китайской мифологии и к, собственно, буддизму никакого отношения не имеют.
В конце 80-х происходит смещение интересов БГ в сторону кришнаитства. Очень характерна в этом плане песня "О лебеде исчезнувшем", которая, опять же, практически полностью состоит из цитат из Бхагавад-гиты(грубо говоря, Библия кришнаитов). А в конце вышеупомянутой песни звучит самый настоящий киртан(коллективное пение маха-мантры Харе Кришна)!
Впрочем, увлечение кришнаитством у БГ продолжаетя недолго, и с распадом классического Аквариума(1991 год) происходит вообще непонятно что...
Дело все в том, что БГ, вероятно, вспоминает, откуда он родом, и начинается "русско-народный" период в творчестве Гребенщикова, который продлится аж до 1997 года. Соответственно, БГ в то время начинает сильно обращать внимание на православие.
С чем связана такая метаморфоза? Над этим ломают голову практически все исследователи творчества БГ. Я считаю, что это связано с некоторыми факторами.
Во-первых, до указанного времени, БГ никогда не обращал внимания на Россию и русскую культуру, в частности. Все взоры были обращены на Запад, тк там творилось, по их мнению, что-то безумно интересное(хотя, по правде, в 80-е на Западе ничего инересного уже не происходило).
Во-вторых, это связано с ситуацией, которая сложилась в Аквариуме и вокруг БГ в то время. От Гребенщикова уходит вторая жена, пресса орет о том, что БГ исписался(в этом была доля истины=)))), коллеги по цеху перестали воспринимать его всерьез после неудачного проекта в Америке.
В-третьих, сразу после распада Аквариума, БГ собирает новый коллектив(БГ-бэнд) и начинаютя гастроли по северной части России, по Волге, итд, где классический Аквариум никогда не был.
И вот начинают писаться песни на православную тематику. Надо отметить, что и тут БГ цитировал по полной. Известная песня "Никита Рязанский" изначально полностью состояла из цитат из Писания, а вершиной данного этапа является "Русский Альбом"(1992 год).
А затем БГ открывает для себя буддизм. Причем не так поверхностно, как в 80-е, а вдумчиво и серьезно. Но... Русский дух-то никуда не делся! И появляются песни, за которые очень многие БГ не любят, а именно песни, неким таинственным образом вмещающие в себя православие и буддизм(!!!). Достаточно просто послушать альбомы "Кострома мон амур", "Снежный лев", "Любимые песни Рамзеса четвертого", чтобы понять и услышать это.
Ближе к концу 90-х БГ снова начинает плотно сотрудничать с американскими коллегами и првославная тематика песен отходит на второй план. В 1997 году БГ в Штатах запаисывает сольный альбом "Лилит", который к русско-народному периоду не имеет никакого отношения, а скорее возвращает слушателя назад, к 80-м, но с учетом временных изменений. Также к данному циклу относятся песни с концертника "Молитва и пост"(что характерно, БГ на том концерте, помимо новых песен, поет середины 80-х, и НИ ОДНОЙ середины 90-х!), и завершает этот цикл альбом "Пси", записанный уже в России.
Дальнейшее творчество БГ уже не столь интересно и характерно(исключение - альбом "Сестра Хаос"), а я же остановлюсь на песнях "американского периода", тем более, что концепция Ницше наиболее полно отражена в них, как мне кажется.
Идея "танцующего Бога" представлена у БГ, главным образом, в песне с альбома "Лилит" - "Дарья,Дарья." Но представлена с обратным знаком. Вот цитата:
Господь сказал Лазарю: Мне нужен кто-то живой,...
А Лазарь сказал: Я видел это в гробу,
Это не жизнь, это цирк-марабу,
А ты у них как фокусник-клоун,
Лучше двигай со мной!
Таким образом, Лазарь предостерегает Господа от бесконечного танца на посмешище людям. То есть, мне кажется, мысль о танцующем Боге БГ не очень близка.
Для комментария цитаты по поводу "Ты-животное, которое голодом..." я просто вышлю Вам отдельно песню "Тень", с того же альбома. Там все об этом сказано.=)))
По поводу "неужели нужно разодрать вам уши...". В начале 80-х БГ сочинил прекрасную песню "Немое кино". Я Вам также ее высылаю. Там тоже прекрасно об этом сказано - "Десять лет я озвучмвал фильм, но это было немое кино".
"Он готов пить грязную воду с лягушками, если это - вода Истины"... Так БГ этим всю жизнь и занимается!=)))
С уважением! Жду ответа!"

0

168

Теперь по поводу всего остального...))
Ну, что-то путевое в Ночных Снайперах, все-таки есть, у Арбениной иногда очень интересный стиль проскальзывает. Мы с женой даже были на 3-х их концертах.))
Когда говорят о Равноденствии, мне становится очень грустно... Дело все в том, что это абсолютно незаслуженно забытый альбом. Правильно было где-то замечено, что данный альбом - ГИМНодия, некий реквием по агонирующему Аквариуму. По поводу американских проектов Вы заметили невероятно верно!)) Мне тоже не по душе Юритмикс с голосом БГ.)) Тем более, что у БГ кошмарное произношение!)))
К Стиви Уандеру отношусь достаточно спокойно. Возможно, это опять же, связано с недостаточным знанием его творчества.
Мне, понимаете, Ковердейл, не очень симпатичен как человек. Его вот эта, как мне кажется, излишняя амбициозность меня отталкивает. Понятно, что он звезда мирового масштаба, но, к примеру, тот же Плант совершенно другой. Хотя Плант покруче будет!))
По поводу Блэкмора... Ну, Вы не забывайте, что некие коммерческие цели в его деятельности тоже присутствуют!)) Роллевикам я тоже сочувствую, тем более, что часто приходится сталкиваться... Но дело все в том, что Блэкмора это как-о все очень естественно получается. И краиво, согласитесь...
Знаете, я честно говоря, тоже не особенно в курсе названий эмбиент-проектов. Просто радио с таким стилем слушаю... Правда, вот группа такая французская, Air, как они Вам? Хотя это скорее лаунж...

0

169

Стэнли, никто не будет спорить с тем, что БГ - невероятно начитанный человек, пропустивший через себя то, что читал. Я вообще назвала бы его тексты "элитными", в том смысле, что далеко не у каждого в связи с фразой "ветер и луна (хехе, почему-то в последнее время я постоянно натыкаюсь на цитаты из песен про луну), цветы абрикоса ..." возникнет правильная ассоциация. Или "возьми меня к реке, положи меня в воду...". БГ - любитель и мастер цитировать. И не только Брайана Ино с Дэвидом Бирном (кстати, последнего я тоже люблю). Я по молодости лет мало что понимала в его текстах, поэтому воспринимала чисто ассоциативно. Для меня на первом месте была музыка, которую, как выяснилось, он тоже ... гм... цитировал. Стилизовал. Это и хорошо и плохо. Потому что, услышав Clannad, я от Аквариума отошла. Mузыка БГ мне очень нравилась, но первоисточник меня просто покорил. Что еще мне нравилось в группе, так это чувство локтя. Это очень сильно ощущалось на концертах, особенно в маленьких залах. Особо симпатична мне была ритм-секция - Трощенков и Титов. (Кстати, не хочу обсуждать подробности личной жизни музыкантов, но по поводу второй жены таки скажу, что это еще очень большой вопрос: кто от кого ушел, и кто кого от кого увел. Ну да ладно). Да, и еще мне никогда не нравилось, как БГ поёт Вертинского. Так или иначе, для меня группа Аквариум была довольно продолжительное время любимой. Это "мой кусок жизни". Но надо было «двигаться дальше», поэтому появились и другие симпатии. Вот еще что хотела сказать в связи с БГ. Буквально недавно я наконец-то въехала в творчество Дэвида Боуи. Мне никогда не нравился Зигги (ВОТ УЖ КТО ГЛАМУР ТАК ГЛАМУР), мне не понравилось то, что довелось послушать кроме Зигги. И всё, тема Боуи для меня закрылась. А тут дали мне его двд последний (?) Риэлити тур. Так я посмотрела, а потом пошла в лавку и купила. И пару альбомов его люблю - Ханки Дори и Хизен.

Тэк-с, перейдем ко второму Вашему посту. Я слышала Ночных Снайперов живьем - показалось "невкусно". Не пробрало.
Равноденствие - хорошо Вы сказали: агонизирующий Аквариум. Действительно, печально. Юритмикс. Ну, произношение в данном деле - не самая большая беда (для меня). Музыка не интересна - это беда.
Про Ковердейла спорить не стану - здесь дело сугубо личное, как воспринимать. Скажу только, что с одинаковым удовольствием сходила на концерты Ковердейла и Планта.
Ой, даже самой смешно стало, потому что я действительно забыла о "коммерческости" проекта Блэкмора. А вот насчет естественности и красивости - не соглашусь. Естественно звучит первый альбом. И я даже признаю, что он мне нравится. А дальше - все одно и то же. Последний (вон, на Роксе в ротацию запустили) - вообще какой-то из пальца высосанный. Нет в нем искорки, как в первом, хоть тресни. Нет и всё. Это, конечно, моё сугубо личное мнение, с которым можно и не соглашаться. Кроме того, Ричик постоянно выталкивает на первый план супругу, которая особо ничем таким не отличается. Для нас, для зрителей. Мы-то на него идем. А его и не видно за крутым бедром Кэндис. Зачем-то Чайлд ин Тайм перепели... Нет, не нравится мне.
Про эмбиент по-прежнему пребываю в блаженном неведении. Как и про группу Эйр. Я, знаете ли, и французским языком владею, но вот музыку французскую - очень выборочно слушаю. Поэтому, к сожалению, название ни о чем мне не говорит. Может и слышала что-то, но нет ассоциаций никаких.

0

170

Ну по поводу Ночных Снайперов (их живых выступлений) полностью соглашусь! Они невероято наплевательски относятся к своей аудитории и "юмор" Арбениной может понять пожалуй лишь преданный фанат.))
На концерт Ковердейла не ходил из идеологических соображений))), а вот Плант произвел неизгладимое впечатление, конечно! Особенно на фоне разогревающей группы.)) То было вообще не музыка!)))
Музыка на американском альбоме БГ может быть и не слишком оригинальна, но зато она, как мне показалось, вполне соответствовала духу того времени, этакий выверенный американский поп. Почему нет?
Повторюсь, что Блэкмор просто обрел гармонию, в связи с этим и делает одно и то же, но то, что ему нравится. В конце концов, это его стиль, в котором он преуспел (у него много поклонников) и он просто не хочет заниматься чем-либо иным. Мы с таким же успехом можем обвинить любую группу, работающую в определенном стиле, в самоповторении.
Я обязательно как найду, пришлю ссылочку на песни группы Эйр. Они поют, кстати, на английском, не на французском. Послушаете!))
Жду ответа.

0

171

Группу Эйр послушаю, любопытно.
Что до Блэкмора, то он все-таки не "любая группа". Это во-первых. Во-вторых, как-то странно смотрится музыкант такого уровня, всю жизнь работавший в определенном стиле, когда вдруг его тянет на ... "розовые пузыри". А еще как-то неловко видеть, как он носится с молодой супругой как с писаной торбой. Это его дело, а нам-то что. В третьих, есть еще один момент, который мне не нравится. Хотя я уже об этом говорила. Мне не нравится, когда музыку "делают", "изобретают". Согласитесь, ведь далеко не каждый может так талантливо изобретать музыку, как Mothers of Invention. И то - это только название такое. А музыка - с душой. А у Ричика... ну как если в музей восковых фигур сходить. Красивенько. Безлико. Безжизненно. По сравнению с живым образом. Ну, вот так, примерно.
Гармонию, говорите? А если это - иллюзия? Гармония, в смысле. Огого, какие страшные последствия могут быть у человека, который думал, что обрел гармонию, а оказалось, что он ошибался. Почему говорю об ошибке в данном случае? Потому что Кэндис не производит впечатления носительницы гармонии. Мне почему-то кажется, что она обычная смазливая и глупая тёлка. Не знаю, почему - я просто воспринимаю её образ так. И строить гармонию своей жизни на таком образе - ох, опасно.

0

172

нАсилил... много буков... но начало неплохое. жгите дальше, а то в аду печки худые, а тепло люблю. осообено женское...

0

173

Луна, здравствуйте!
Приношу извинения в связи с тем, что долго не писал.
Возможно Вы правы относительно искренности гармонии Блэкмора, но он этим занимается не первый год. Поэтому можно сделать вывод, что ему это, как минимум, нравится. Что касается Кэндис, то на меня лично она тоже не производит впечатления утонченной интеллектуалки, но все же, если они вместе занимаются этим делом, то, вероятно, зачем-то она Блэкмору нужна...))) Знаете ли, любовь зла...
Ссылки на скачивание Эйр я Вам высылаю.

0

174

Стэнли, сейчас придет сюда Sexy-lady и выдаст очередной шедевр в рифму к поговорке "любовь зла". )))

0

175

Луна, почему же нет?)) Буду с нетерпением ждать ее появления!))

0

176

Она теперь нескоро появится. Пропагандирует гламур на периферии.

0

177

Ну да...
Продолжим обсуждение Блэкмора или поговорим о чем-либо другом?))))

0

178

Ваш выбор, профессор. )))

0

179

Я к сожалению, не профессор, а всего лишь доцент... Надо, конечно, уже и о докторской думать...

0

180

Стэнли, если я буду называть Вас по степени, то все сразу подумают про "Джентльменов удачи".)))
И все же, выбирайте тему для обсуждения.

0


Вы здесь » kristyglamour » Обсуждение музыки » Владимирский Централ сломал мою психику.