kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Любители Фентези во всех его проявлениях вам сюда...


Любители Фентези во всех его проявлениях вам сюда...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Фентези люблю на равне с анимэ

0

2

не люблю, еще больше, чем аниме..
но я тут не ф тему..

0

3

Интеллектуалка
Бывает

0

4

.

0

5

А мне нравится. Но не фанатею, как толкиенисты и прочие ролевики.
Критически надо на это смотреть, а не перенимать. Фэнтези авторы заманивают своей фантазией, необыкновенные миры, существа. Но на самом деле в созданных мирах и персонажах нет ничего необычного...

0

6

24 Часа Мясорубки
Я согласен что в героях фентези нет ничего особенного но просто чтение таких книг реально расслабляет))

0

7

В свое время очень радовала серия книг Ника Перумова о Некроманте....последняя екго книга из этой серии "Война мага 3"

0

8

Tel' Azarath
Да серия действительно парадовала,а не читал Роберта Сальваторе??

0

9

Selfish and Unkind
Нет,не читал...К сожалению на книги сейчас времени нет совершенно(((

0

10

Я очень люблю фентези я торчу от книги "Властелин колец" но я не являюсь толкиенистом не бегаю с деревянным мечом и не ору защищайся "Урук - хай", так как мечь у меня металический  :)

0

11

Ярый
А в настольные ролевухи играть не пробовал??

0

12

Кстати насчет вселенной Толкиена...
Ник Перумов написал неплохое вольное продолжение под названием "Кольцо Тьмы"

0

13

Из фентези мне нравятся только
"Сказания о похождениях  грибных эльфов".

нигед пока не напчетано полностью рассказываются я в оснвоном от самими грибными эльфами за кружкой водки ггг

Очень познавательно и занимательно.

0

14

Tel' Azarath
А вот "Адамант Хенны" это уже сущая попса и бред

Selfish and Unkind
Только в компьютерные

0

15

ща планирую на Роберт Сальваторе подсесть

0

16

Tel' Azarath

за которое ему дали по зубам деревянным мечом, хотя таки да неплохое

0

17

Ярый
Сальваторе тру я фсю серю читал))

0

18

"Властелин Колец" читала дважды. Первый раз лет 8 назад, примерно. Очень понравилось. Перечитывала уже на волне всеобщего внимания, после выхода первого фильма, и уже на английском языке, ибо достойный перевод отсутствовал как класс. Вот тогда особенно прониклась. До сих пор не дочитала последнюю главу, не хватает духу расстаться с миром.
Сейчас читаю Пратчета)
Еще люблю цикл "Лабиринты Ехо" Макса Фрая)) Уж больно герои похожи на тех людей, с которыми я сейчас общаюсь.

Насчет всяких художеств...Луис Ройо и Линда Бергквист)))))

0

19

Ай, несерьезно это все - книжки Сальваторе. написанные под стук дайсОв... =)
Вот Желязный - решает. Особенно вторая половина цикла.

0

20

Я увлекаюсь фэнтэзи достаточно сильно. Мне,  в какой-то мере, можно даже назвать толкинистом.  Да, я тоже не бегаю с деревянным мечом, потому что сейчас пользуюсь кинжалом :skull: , а  в скором, я надеюсь, времени появится меч из стали или дюрали, да и магия на играх хорошая вещь. :)

0

21

SYntheTicChrist

SYntheTicChrist написал(а):

Неплохое?
Леди, примысли об этом продолжении у большинства людей, уважающих профессора, кисти рук непроизвольно сжимаются в кулаки и "цитаты" застревают в горле.

0

22

Похожие темы
Есть любители Эмо-панка?

:lol:

Интересная у автора топика подпись и аватара... :/

0

23

Фэнтези нравится. Первую фентези прочитала лет шесть назад - ВК Толкиена. Тогда, помню, настолько прониклась этим произведением, настолько "прижилась" в нём, что ещё долго мне мерещились повсюду хоббиты, в лесу я невольно искала глазами эльфов и всё время стремалась: а вдруг за мной сейчас подглядывает всевидящее Око? К золотым кольцам с тех пор отношусь с большим подозрением, и вообще мой металл - серебро.
Потом я почитала "Волшебник Земноморья" Ле Гуин. Тоже отличная вещь. Ещё читала Хроники Амбера, Тёмное наследие, Рождение мага (Эд Гринвуд).
А читал кто-нибудь Чёрную Книгу Арды (Васильева и Некрасова)? Это нечто! Воспринимается так.. Ну, короче, как убеждённый христианин может воспринимать какое-нибудь учение сатанистов. ЧКА полностью переворачивает систему ценностей убеждённого толкиениста))) Когда оказывается, что Мелькор - несчастный страдалец, а Валары - злобные жестокие ублюдки, хочется порвать авторов на части! Но это было первое впечатление, сейчас к ЧКА отношусь гораздо спокойнее.

0

24

Лучшее вольное приложение к Д.Р.Р.Толкина является " Берен Белгарион" - " По ту сторону рассвета" и "Воин Надежды" - Ольги Брилевой.
Захватывающее произведение.
Эта книга будет интересна даже тем кто ни разу не слышал о профессоре.
ИМХО

0

25

Фэнтази... причудливые миры, созданные людским разумом... есть в этом нечто загадочное и заманивающее...

0

26

Глубокоуважаемый товарищ Философ, а можно попросить вас выражаться мене интеллектуально, а то у меня от вашего пиздёжа мозги склеиваются и последняя извилина совсем уже напряглась, скоро порвётся. Нам, простым смертным, до ваших безвревеменно-урбанистических философствований далеко. У нас, тру-гламуров несколько другие интересы, вы уж простите :)
По теме: в данный момент читаю Перумова. Он, конечно, неплохо пишет, интересные истории, захватывающие, я порой оторваться не могу. Но некоторые идеалы, которые он проповедует в своих книгах, меня просто убивают. В его книгах часто проскальзывает такая идея: добиваться своей цели любыми средствами, не жалея жизней всяких тварей (и людей в том числе), случайно оказапвшихся на твоём пути. Меня, как убеждённого пацифиста, это возмущает невероятно. Ну как так можно?! Это если каждый сейчас начнёт вот так идти к своей цели, устраняя преграды любыми средствами - да мы, нах, переубиваем друг друга и уничтожим всё вокруг!
И мы ещё удивляемся, почему современные дети так жестоки... Да потому, что принцип "все средства хороши" звучит в любой современной книге, любом современном мультике или фильме (вспомнить хотя бы "Брат"). Вобщем, разочаровывает меня Перумов. Хотя сюжеты неплохие.

Неплохое?
Леди, примысли об этом продолжении у большинства людей, уважающих профессора, кисти рук непроизвольно сжимаются в кулаки и "цитаты" застревают в горле.

Да уж... Странно, что он до сих пор ещё не растерзан преданными фанатами Толкиена :lol:

0

27

Гоблин
Ду, действительно странно, наверное, поэтому он уехал так далеко, что теперь его не достать. :lol:

•            Так вот, у многоуважаемого Коли меня убивает его литературный язык. Взять к примеру "Кольцо Тьмы",  сочетание "видавший виды" ( плащ, меч, котелок...) там повторяется столько раз, что я уже сбилась со счета. И это лишь один случай.
• Всем известную сагу о Фессе можно сократить до 4-5 книг, при этом ничего не измениться, кроме объема. Последние же книги о Кэре Лаэде вообще  перепись предыдущего с небольшой интерпретаций и  крохотным добавлением чего-то нового для развития хоть какого-то сюжета.
• Его битвы—это сказка для очень-очень маленьких. Где вы видели, чтобы один человек в течение довольно большого времени противостоял десяткам, а то и сотням людей? Великолепный боец может победить 4-5-ых, маг, ну может, одолеет 10-15. Но, чтобы в пустыни при жаре и без воды  устоять перед сотней,  а может и больше, хорошо обученных инквизиторов?! (это всего лишь маленький пример) 
• Его герои—это вообще отдельная история.  Перумов убивает их справа налево, ни на минуту не задумываясь, потом, поразмыслив немного, вновь воскрешает.  Отдельные Личности еще и кочуют из одного произведения в другое.

Я могу еще долго расписывать все «прелести» творчества глубокоуважаемого Николая Даниловича, но думаю, что и этого хватит, тем более, что эта тема не посвещенна лично ему. :)

0

28

Gluk
ППКС, как говорится. Я сейчас читаю Войну Мага - не потому, что интеренсо, а потому, что раз уж начала читать Летописи Разлома, так надо идти до конца. И опять - непобедимый супер-пупер-герой, одним взмахом меча убивающий сорок вражеских солдат, неожиданная помощь в самый последний момент... А от часто повторяющихся фраз, переходящих из одной книги в другую, хочется повеситься.
Товарищи, кто из Москвы, а не найдётся ли у кого книжечки "Ведьмак" не-помню-какого-атвора? Очень хотелось бы почитать...
И ещё, хотелось бы узнать: сколько у Толкиена произведений? И малых и больших. Я читала ВК, Сильмариллион, Туда и Обратно, стихи про Тома Бомбадила, Фермер Джайлс, Лист Ниггла (кстати, очень хорошее произведение. кто не читал - советую) и ещё пару-тройку стихов. А есть ли у него ещё что-нибудь?

0

29

Гоблин
" Ведьмака" написал Анджей Сапковский.

У профессора, насколько я сейчас помню, есть еще "Недосказанные сказания", "Красная Книга Средиземья", " Дерево и Лист".

0

30

Советую прочитать " 9 принцев Амбера" Роджер Желязны. :=)

0


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Любители Фентези во всех его проявлениях вам сюда...