kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Спорт » Parkour


Parkour

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

вот..  :)  решила создать темку про паркур.  вообще уважаю я трейсеров.  :)  кто нибудь занимается?

0

2

Fear
Ты лучше скажи, что это такое??? Просвети серость...  :=)

0

3

вотъ...
Паркур (от франц. parcours -"полоса препятствий") - это искусство передвижения как в городских условиях, так и на природе. Паркур зародился во Франции в конце 80-х годов ХХ в. в небольшом городке под названием Лисс. Основателями этого движения являются Девид Белль (David Belle) и Себастьян Фукан (Sebastien Foucan). Паркур - это экстремальный вид спорта, включающий в себя: лёгкую атлетику, скалолазание, боевые искусства и акробатику. Люди, занимающиеся паркуром, стали называться трейсерами (от франц. traceurs и англ. tracers – "люди, прокладывающие новые пути"), в простонародье паркуристы. Первой командой в данной дисциплине стали YAMAKASI (от заирского - "мужчина, сильный телом и духом"). Всего в составе YAMAKASI было 8 человек: David, Sebastien, Yann, Charles, Malik, Guylain, Chau и William. В 2000 году известный французский режиссёр Люк Бессон поставил одноимённый художественный фильм,главные роли которого исполнили члены уже распавшейся команды YAMAKASI. Белль и Фука в данном фильме не снимались. Дату проката картины на российских экранах можно считать датой основания Паркура в России. Далее выходят ещё две картины, и интерес к паркуру повышается с каждым днём.

Отредактировано Fear (2006-05-12 22:52:13)

0

4

Fear
Даже не читая поста, посмотрев на картинку, понял, что это... Да, это красиво, особенно под французский рэп (пожалуй единственное направление, которое я спокойно переношу из всего рэп-движения...)  :D

0

5

да, французский рэп звучит прикольно  :D 
я как-то слышала

0

6

Fear
Я просто пересмотрел ямакаси и 13 район... :)

0

7

Паркур это весело. Узнал о нём когда посмотрел видео местных парнишек трейсеров, прыгающих через кирпичные кладки, заборы и по крышам магазинов, детсадов и школ ^^. Люди веселятся, а другие бешенно на них смотрят и матеряться ^^ А вообще очень понравились все видео одного из основателей (не помню точно кого) француза. Он ещё в в рекламе снимался и по стене для тренировки, то ли пожарных, то ли альпинистов прыгал ^^

0

8

я удивиласась, когда друг легко прыгнул на даче из окна 2ого этажа и ничего..  :O
потом клипы дал посмотреть, где он и еще несколько человек.
брат паркуром начал  занимаеться  :)

0

9

паркур вещь хорошая, но вот облава в том, что девушкам нельзя им заниматься, в такие моменты ощущаешь всю значимость слова дискриминация

0

10

вот вот.. :(

0

11

Почему нельзя? ^_^

0

12

да не по-женски это..  :(

0

13

непонятно почему, но когда про паркур рассказывали, мужик, в смысле тренер, так и сказал, что девушек не берет.

0

14

Ryomou написал(а):

да не по-женски это..

Да ладно, сейчас всё можно. Я видел и девушек прыгающих  ^_^

0

15

Хех,знаем...Даж в нашем захолустном городишке такие люди есть... ;)

0

16

хм-хм.... можно войти?? я новенький, мне приятель дал ссылочку чтоб поржать, но смеяца я не буду, чесно))) а на счет паркура, девушки тоже могут им занимаца, если конечно у них есть некоторая физическая подготовка, ну если даже нет, то тоже можно попробовать, я сам занимаюсь примерно год... и у нас в команде есть девушка, при том ее визические способности намного ниже наших(мужских) но должен сказать что из нее выйдет просто замечательный трэйсер,... так что девушки, дерзайте!!!!
но должен сказать, что философия паркура полностью противаречит психолгии вашего "гламура"...

0

17

у меня физическая подготовка!!  :lol: ха-ха... никакой)
а вот бесит, что паркуром гопники начинают заниматься  :(  смотреть противно на таких... :/

0

18

2Fear: вопрос.. ты из какого града???
гопники тоже люди))) я конечно не потдерживаю их жизненную психологию, но у меня очень много хороших знакомых с улицы(у нас так называеца группировка).. и паручку я подписал на паркур...

0

19

из Москвы. под аватаркой даже написано. а к чему этот вопрос?

0

20

просто, москва родина российского паркура, и команд у вас там больше чем во всех других городах, к тому же там есть пава, международеая ассоциация паркура в россии.... уж че че, но если есть желание заняца, так проще всего девушке именно в москве))) и еще один квасчин.... вы че серьезно думаете что гламур это группа краски и т.д?.... вы уж извините, но я занимаюсь диджеингом с 16 лет, и магу сказать что рашен поп к гламуру не имеет ни какого отношения))если хотите кинуть в меня камень то кидайте по асе325497856... мне просто интересно почему у вас тут сложилась такая точка зрения....

0

21

S Valmount
а я то думала, что из танка тебя можно вытащить  ;)
такой гламур бы из тебя получился  :rolleyes:

0

22

Fear
не всё потяряно :D  мы его огламурим! :D

0

23

Теххи
как когда то и меня  :rolleyes:

0

24

2 Fear:  скинь асю, и попробуй меня огламурить))) или сама постучись, номер есть

0

25

http://www.parkour.ru/articles/david_bell.htm
вот полезная и точная инфа...

0

26

S Valmount
видели мы  :D

0

27

чет я не въехал.... этот форум теперь не кому не нужен??? почему никто ни че не пишет???

0

28

могу еще пару ссылок полезных накидать....

0

29

S Valmount
кидай...  :)
как это не нужен???  :O  :O  мы пишем  :D

0

30

Паркур это классная вещь!У меня друг им недавно начал ханиматься!))

0


Вы здесь » kristyglamour » Спорт » Parkour