kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Булгаков


Булгаков

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ну не могла я не создать эту тему.  Мастера и Маргариту читала целиком раз 5, и плюс иногда просто открываю где придётся и читаю.  Остальное читала не всё, ищу большую такую книжку где все его произведения есть.

0

2

Муха
yandex тебе в руки
а вообще сабж есть МАСТЕР, обязателен к ознакомлению всем
честно признаюсь, что на книжки нет денег, приходится читать с экрана

0

3

Муха
Согласен, хорошая книжка... Хоть пяти раз не читал, но всё же считаю это шедевром. Сам смог прочитать один раз в школе, потом сценарий для одной театральной постановки по Булгакову, ну а потом сериал...  :D

0

4

Ох! Мой любимый писатель :rolleyes:
После прочтения "Роковых яиц" мне даже кошмар приснился на эту тему про гигантских змей :O  :drag:  :P
А "Мастер и Маргарита" вообще шедевр! долго не могла отойти после прочтения этого романа :rolleyes:

0

5

Нравится очень.

0

6

Лично я думаю что мастер и маргарита--эт классика, которую хотябы один раз должен прочитать каждый!!! :flirt:

0

7

ага, прочитать МиМ обязательно. причём по-моему ДО того как её в школе проходят.  иначе некоторые тётеньки такого наговорят, что мнение испортится, так толком и не сформировавшись

punk_undead
а книжку всё же советую купить. я тож с компа иногда читаю, а если понравиться, в обязательном порядке покупаю в бумажном варианте. как-то приятнее взять томик, открыть и читать, чем в комп таращитсья:)

0

8

Мастер и Маргарита-forever.Особенно Бегимот умиляет  ^_^

0

9

как-то с такими же помешанными сидели и просто весь вечер вместе ситали Собачье сердце. единственный нелюбитель Булгакова удивлённо крутил пальцем у виска))

0

10

Муха
Дауж. :)  только для меня досихпор загадка как одним людям офигенно нравится,а другие говорят что это дурь и вообще они не поняли.Как можно не понять?Раньше,пока сама не прочитала изза таких высказываний думала что это сугубо философское произведение.Умная болтовня и все.Но ведь это не так.Так как можно не понять то?

0

11

Glamour&Beauty
не понимают люди как правило прямолинейные. которые не любят подтекста и намёков. вообще наверное дело вкуса. понять можно. а полюбить  - не обязательно

0

12

Муха
здесь я с тобой соглана.Но смысл что просто НЕ ПОНЯЛИ.Причем не понимают вроде довольно образованные начитанные люди  :)

0

13

Мену не давно дочитала "Собачье сердце" не плохо... Щас тогда за Мастера и Маргариту возьмусь..

0

14

Прелесть) Мастера читала, Белую Гвардию, Собачье серце) Улёт) Фантазёр ещё тот... Респект ему!

0

15

чпрочла всего булгакова...
но скажите мне в чем иаам высокоинтеллектуальность? :O

0

16

Интеллектуалка
А разве ктото говорил о высокоинтеллектуальности?Если тебя таковая понадобилась-почитай изречения мудрых философов.А вот у Булгакова просто интересный сюжет произведений.Да и смысла они не лишены.Если копнуть глубже ,то можно обнаружить и присутствие инеких основ психологии...  ^_^

0

17

Читал "Мастера и Маргариту", еще до прохождения этой книги в школе, и составил свое собственное мнение. А мнение это такое.
Ничего особо умного/философского/революционного я там не нашел, хотя искал, ибо при прочтении в голове постоянно стучала мысль: "ACHTUNG! Тут где-то очень глубоко скрыты умные мысли!".
Да, книга с идеей. Но мое мнение - эта книга ничуть не гениальна, как о ней говорят многие. Я думаю, такие разговоры - это дань моде.
А так - хорошее повествование, четкое описание, фантастическая изюменка и очень немного простых размышлений на всем этом фоне. Да и язык его мне не очень понравился.
:/

0

18

а ты почитай немножко критики (только качественной). гениальность - в  том числе и в построении романа. там скрытых смысов много очень.  И не  надо пожалуйста про модную литературу. не путайте Булгакова с Пелевиным и иже с ними

0

19

Нет, попсовая литература - это одно. Она даже не обсуждается. А модная - это, например, Булгаков или Ла Вей, Толстой или Солженицын... Вроде с виду никак не скажешь, что попса, умные люди писали умные мысли. Но тем, что говоришь, что ты прочитал Толстого, ты повышаешь свой интеллектуальный статус в глазах собеседников, даже если ты в нем ничего и не понял. Так и здесь, говорить, что Булгаков - гениален, а в "МиМ" таится какая-то великая истина... Я слышу это везде, и не всегда народ думает так, как говорит.

0

20

Читал Мастер И Маргарита, Собачье Сердце. Отличный писатель.

Art написал(а):

Ничего особо умного/философского/революционного я там не нашел, хотя искал, ибо при прочтении в голове постоянно стучала мысль: "ACHTUNG! Тут где-то очень глубоко скрыты умные мысли!".

Плохо читал.

0

21

Ничего особо умного/философского/революционного я там не нашел, хотя искал,

та часть, которая описывает современность - это жестокая ирония, если будет понятнее стеб и глум!
а та часть про Иешуа  - это, вероятно, история не про Иешуа, а про Понтия Пилата! про его грех и мучения!

0

22

та часть, которая описывает современность - это жестокая ирония, если будет понятнее стеб и глум!
а та часть про Иешуа  - это, вероятно, история не про Иешуа, а про Понтия Пилата! про его грех и мучения!

Да ты что??!! А я-то читал и думал, что та часть, которая про Иешуа - это про современность, а та, которая про Москву - это про Понтия Пилата... Во я дебил-то!!...  :lol:

Шутки-шутками, но если по делу, то я читал - все равно что смотрел новости: информации - масса, а полезной, интересной и умной - не особо как-то...

0

23

Art
ндя... да ты юморист!
Просто Петросян ;)
а ты уверен, что Мастера и Маргариту читал? а не "МК"?  :O

0

24

Murr, да ты тоже, я смотрю, массовик-затейник, правда женского пола  ^_^
Видимо ты не поняла, что я хотел сказать)

0

25

Art написал(а):

Murr, да ты тоже, я смотрю, массовик-затейник, правда женского пола 
Видимо ты не поняла, что я хотел сказать)

:D кто же в этом виноват?
может, изъясняться надо лучше...  ;)

0

26

Булгаков - гений! Этим всё сказано.

0

27

Лера Массква написал(а):

Булгаков - гений! Этим всё сказано.

Молодец! Теперь еще добавь -- битлз Усаму не видел, но решительно осуждаю!

И рявкни еще так непримиримо чегонить)))))))))))))

По сабжк почитал его дневнички -- вот жизнь то у парня было шопестец....

0

28

комрады, повторяетесь... тема уже мусолилась раз 5... (это только при мне, а я тут очень недолго)..Булгаков очень хорошо пишет про аццкого сатану, да и вообще он гений.
кто тут админ? Ишаат, прикрой тему...а то ощущение что в россии только булгакова, кинга, донцову и эту..как ее... бездарность, которая Casual написала...

0

29

вспомнил.... Робски ее фамилия...

0

30

беспонт какой-то

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Булгаков