kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Толкин


Толкин

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Профессор форэва!Сильмариллион& Властелин Колец рулят!

0

2

Мне тож нравится...у него сюжет угарный ...вообще супер...только вот с описанием пейзажей он перестарался помоему...надоедает местами.... а так супер... :D

0

3

форева так форева

0

4

куСУЧКА
Согласен... Читать про возхождение солнца 15 минут - бред! А так Толкин неплох, совсем не плох... Эх, дочитать бы возвращение короля...  :D

0

5

Читала Туда и Обратно, Властелина. Оч. понравилось. Но вот фильмы - звиняйте - ужосс

0

6

если сиотреть на фильмы как на шедевр кинематографа, то мож еще и поканает...но если принять во внимоние то что фильмы сняты по книгам Толкина....то действительно не особо впечатляет....

0

7

Кстати, по поводу комментов...ктонить смотрел "Зловещие мертвецы"?
там трилогия...старые такие фильмы с пластилиновыми эффектами...если кому захочется посмеяться посмотрите-рекомендую...мы с народом смотрели....в общем оооооооочень смешно было.... :lol:

и тут мне подумалась что тема-то "Толкин" называлась... ;)

0

8

Да уж, верно, куСУЧКА, подумалось :) Все лишнее уберу нах.
По поводу Толкина: ничего плохого сказать не могу. Сюжет - прекрасно, язык - покатит... Только вот никаких ярко выраженных эстетических взяглядов писателя, какой-либо концепции, мыслей, короче, я там не заметила. Развлекалово чистой воды. Так что если бы меня спросили: кто лучше: Толстой или Толкин (интересно, какой идиот попробовал бы задать такой вопрос), я бы без размышлений выбрала Толстого. Все это, как вы поняли, было ИМХО.

0

9

Ну вот, все, что касалось фильмофф и Гоблина, я снесла. Не флудить!  :cool:

0

10

Иишат Гандуева
А куда Гоблина пихнуть мона? На фильм это не тянет, на музыку - тоже... Если тока добавить в юмор...  ^_^

0

11

куСУЧКА написал(а):

Кстати, по поводу комментов...ктонить смотрел "Зловещие мертвецы"?
там трилогия...старые такие фильмы с пластилиновыми эффектами...если кому захочется посмеяться посмотрите-рекомендую...мы с народом смотрели....в общем оооооооочень смешно было....

Угу - мы на моем ДР смотрели с друзьями =))) Так смеялись мы только над Пилой

0

12

куСУЧКА написал(а):

ктонить смотрел "Зловещие мертвецы"?

это не фильм это МЕГАФАК!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D  меня вообще потом в подъезде вместе со стулом искали, нашли по ржачу)

0

13

Читал полностью, включая Забытые Сказания. Рулез, что тут скажешь. Must read  для каждого образованного.

0

14

Только не в переводе, конечно.

0

15

А я вот добросовестно купила 3 тома.Добросовестно открывала первый из них в течение пяти раз добросовестно дочитывала до 15 страницы и с чувством выполненного долга закрывала книгу...  :P

0

16

Прочитал всё и неоднократно. :D
Оч. понравилось. А Силь - похож на Библию, что не странно, ведь Профессор был очень религиозным человеком...
И всё таки Гномы самая ранняя расса Средиземья! :lol:

0

17

Праень
Хм... А в мире Варкрафта гномы прогнулись под людей!  :O Странно...  :/

0

18

Праень, Звирьм читал?

0

19

Иишат Гандуева написал(а):

По поводу Толкина: ничего плохого сказать не могу. Сюжет - прекрасно, язык - покатит... Только вот никаких ярко выраженных эстетических взяглядов писателя, какой-либо концепции, мыслей, короче, я там не заметила. Развлекалово чистой воды. Так что если бы меня спросили: кто лучше: Толстой или Толкин (интересно, какой идиот попробовал бы задать такой вопрос), я бы без размышлений выбрала Толстого. Все это, как вы поняли, было ИМХО.

если честно никогда не думал, что можно ставить на одну линию классику фентези и классическую литературу... Ведь совершенно два разных жанра... и кто лучше вопроса не должно быть... Толкиен мастер в своем деле, а Толстой в своем...

0

20

Да, да.. читаем. Сначало про хоббитов чисто случайно нашла.. понравилось.. и понеслось..

0

21

Кста, а что бы выбрали вы - Толкиена, или свинную отбивную?

0

22

а что, рекомендуешь жаркое из Толкиена попробывать? :D

0

23

Не, рекомендую все-таки свининку.

0

24

Гуль"Дан (тру-гламур)
тогда уж драконятинки отведай

0

25

А ИМХО Толстой-г*нище страшное, которое навязывает свои идиотские взгляды людям, Толкин в этом плане гораздо лучше

0

26

Не, не скажи..Толстой - тоже ниче так..на взгляды заморачиваццо не надо

0

27

Sir SAM the Metal_fist

Толкиен - молодец, а ты нет. Ибо даже фамилию не смог грамотно написать.

0

28

Читать про возхождение солнца 15 минут - бред! А так Толкин неплох, совсем не плох... Эх, дочитать бы возвращение короля...

Абсолютно аналогично.

если сиотреть на фильмы как на шедевр кинематографа, то мож еще и поканает...

На фильмы, даже на те, которые сняты по общеизвестным книгам, так и надо смотреть. Это отдельный вид искусства, в нем соверщенно другие способы подачи идеи зрителю - игра актеров, звук, визуальные эффекты...

Только вот никаких ярко выраженных эстетических взяглядов писателя, какой-либо концепции, мыслей, короче, я там не заметила.

Ты не права. Ярко прослеживается идея противостояния добра и зла, извечной борьбы этих двух сторон, а так же победы добра над злом, которую может одержать даже самое беззащитное и слабое сущетсво - представитель никому неизвестного маленького народца. Все, в общем-то, на поверхности.

тогда уж драконятинки отведай

Не трогать драконов!!  :P

0

29

Фаталист
иди в баню и там помойся
по правилам английской орфографии читается ТОЛКИН
а на русском допостимо и так и так
но давайте будем ближе к первоисточнику

0

30

punk_undead прав, но лично мне ближе прочтение "Толкиен". Патамушта у меня так в самой первой книжечке ЛотРа, которую я видел, написано  :P И ниипет))

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Толкин