kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Гарсия Маркес


Гарсия Маркес

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подруга посоветовала "Сто лет одиночества" и зная о ее безупречном литературном вкусе,полностью совпадающим с моим собственным,я сразуж побежала в магазин.И вот Маркес лежит сейчас передомной пока нераскрытый,так как пока не дочитала Мураками.Если кто читал-предлагаю поделиться мнением  ;)

0

2

Обязательно прочти 100 лет одиночества и Палковнику никто не пишет!
А у Мураками прочти "Конец света или страна чудес без тормозов"

0

3

Zoidberg
"Конец света или страна чудес без тормозов"-какраз дочитываю и сразу после него начну 100 лет одиночества.Рядом на столе лежит уже)))

0

4

Glamour&Beauty
нееее... У Маркеса всё что он писал включая мелкие рассказы ~ об одном месте, логичнее начинать читать с полковника, хотя он не такой охренительный как 100 лет. Зато хронологически более верно

0

5

Zoidberg
ну вот про полковника я первый раз если четно от тебя сейчас слышу.А 100 лет все кто читал расхваливают

0

6

У меня тож длежит Сто лет одиночества.никак до нее не дойду........

0

7

Ну вот и до Маркес добралась.Оказывается тож сборник рассказов.Пока тока "Палая листва" прочитала.Честно-не понравилось.Щас вот Полковника начала.ПАотом по содержанию 100 лет)))

0

8

Glamour&Beauty
100 лет одиночества и пожалуй Над пропастбю во ржи (Селенжер)... блин... это ещё не всё... ещё Набоков "Приглашение на казнь" - делят 1е место для меня из всего прочитанного

0

9

Zoidberg
не знаю...я !Над пропастью во ржи" прочитала-мне совсем не понравилось.Фигня фигней.А вот Набокова не читала.

0

10

Zoidberg написал(а):

Glamour&Beauty
100 лет одиночества и пожалуй Над пропастбю во ржи (Селенжер)... блин... это ещё не всё... ещё Набоков "Приглашение на казнь" - делят 1е место для меня из всего прочитанного

"Приглашение на казнь" - мой любимый роман Набокова! Никогда не знаешь, чем закончится книга, которую лишь начинаешь читать... - Это притягивает!!

0

11

Mavra
попробую))) но вначале я должна 100 лет дочитать(офигенно нравится) а потом еще Пауло Коэльо

0

12

Glamour&Beauty
Пауло Коэльо не особо... чё там Алхимик ничё так, ещё для женщин не плоха Вероника хочет умереть - тоже не плохо, хотя лично я не ценитель...

0

13

ДА!!!!ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!Я дочитала 100 лет одиночества!!!!!!!!!!!!!!!!Супер!Просто слов нет!ОООООООчень понравилось!Всем советую!  ^_^  обалденная книжка!

0

14

ааа  прочла.Glamour&Beauty?
Я читала лет в 10, потом в 12, потом в 14, потом в 16.
книжка офигенная.
финал не ожиданный.
а самое главное НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯтНО! :D
в хуанах так весело путаться!

Отредактировано Интеллектуалка (2006-06-21 03:23:56)

0

15

Интеллектуалка
ага.Наверное в этой книжке зарыта некая истина,которую нм,простым смертным не дано понять  :D  а вот все эти Аурелиано и Хосе Аркадио-порилу все путаются в голове!  :lol:  я уже на третьем поколение перестала стараться разобраться кто есть кто  :lol:

0

16

"Полковнику никто не пишет" - весч хорошая, однозначно. Советую.

0

17

Glamour&Beauty написал(а):

Mavra
попробую))) но вначале я должна 100 лет дочитать(офигенно нравится) а потом еще Пауло Коэльо

Забей на Коэльо! это просто-напросто зря потраченное время! Читай действительно интересные и стоящие книги!!!

0

18

Mavra написал(а):

Коэльо

Мураками, и как ее мля зовут...
все забыла..
корочеЮ лит. попса в чистом виде.
Я короче с парнем одним разговаривала, ну вот типа выдет ся за мега продвинутого интеллектуала, с большим колличеством литературных изысков, говорит - "Я читатаю, такую литературу, которая дает мне духовную пищу, а не просто возможность поставить, останки бедных деревьев на полку" Ну  я его и справшиваю "Крута. И что ты читаешь?"
"коэльо, очень серьезный писатель, Мураками, Золя,..вот настоящее высокоинтеллектуально чтиво"
У меня прям в глазах потемнело.
Золя? ладно не будем трогать. Но высокоинтеллектуальным назвать..
О коэльо я вппще молчу. Андерсен, тоже самое изложил, куда более изящно.
Мураками, куча несвязного брэда.ПОсле прочтения 599 стрниц которога, наачинаешь думать, что там  был глубокий смысл, но тебе  - дураку его не понять. Поэтому с Мураками ( как и С Пелевиным, а также с нео комформистами), все носятся как х.з кто. делая умное лицо, кторое так и гворит. "Я вот знаю в чем заключаетс великий философский, города единорогов в под яблоней - а ты нет". Книги Мураками, несут смысл, но не глубокий. Ткже как и у Коэльо..
уж про Негина я вообще молчу.
Это уже читать противно, хотя и смешно. чо-т из разряда анекдота про красную шапочку, который вчера осветил Доска.

0

19

Маркес, конечно, нобелевский лауреат, но книга эта, я б сказала, на любителя. Довольно разветвленный роман, и если отслеживать его по персонажам, то станет скучно. Мне понравился обрас той мифической деревни.

0

20

Glamour&Beauty написал(а):

Над пропастью во ржи" прочитала-мне совсем не понравилось.Фигня фигней

:O Ну ты даешь! Это была моя самая любимая книжка в возрасте 14-ти лет... Может это... Не поняла чего? Мне вот одна модель тож недавно сказала, что Фауст фигня-фигней, ибо она ничего не поняла, тк воспринимала каждое слово буквально... Я удивлена.

Интеллектуалка написал(а):

корочеЮ лит. попса в чистом виде.

Во-во :) Тока хотела написать.

Интеллектуалка написал(а):

Золя

:lol: Высокоинтеллектуальная история про Нану... Ага ;)

0

21

Превед всЭм! Из Маркеса я Вам советую прочитать ,,Любовь во время чумы" . А у Мураками - ,,Хроники заводной птицы".  Каэлья я могу назвать хитрым бизнесменом и не более.
P.s. есть много великолепных книг кроме тех , что лежат на полке лидеров продаж. Мучайте продавцов

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Гарсия Маркес