kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Музыка » Музыка со смыслом


Музыка со смыслом

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Товарищи "гламуры", объясните, что вы считаете музыкой со смыслом?

0

2

Loituma

0

3

Смешно=))))) А если не стебаЦЦо?=)))

0

4

Vilgefors
Калугин и Оргия праведников

0

5

Vilgefors
Музыкой со смыслом, я, если серьезно, считаю музыку, в которой есть смысл

0

6

Гдето была уже тема такая, просьба участникам прежде чем пеисать трижды подумать и 8 раз форум почитать, и нехрен спамить своими темами !!!

0

7

Ссылку на ту тему давай, или все твои крики красного цвета проходят мимо моих ушей навсегда=)

Джонни написал(а):

Vilgefors
Музыкой со смыслом, я, если серьезно, считаю музыку, в которой есть смысл

Вот я и прошу примеры тех групп или исполнителей, в чьей музыке, по вашему, есть смысл=)

0

8

Песни со смыслом - это те, строки которых можно цитировать, допустим, в качестве афоризмов или просто жизненностей. Например Children of Bodom: "If You Want Peace – Prepare For War"

0

9

Бред несете.
Смысл есть в ЛЮБОМ тексте ЛЮБОЙ песни. Абсолютно в любом. Это может быть примитивный смысл, но он есть.
А где в инструментальной музыке, скажем, Грига (ладна... Бетховена) смысл? Это просто красиво. И что, это плохо, да?

0

10

смысл не обязательно заключается в тексте.

0

11

КГАМ
Понятие "смысл" все-таки прежде всего относится к тексту.
Говоря о музыке как таковой используются другие категории.

0

12

Джонни
первый пост - "...музыка со смыслом..." поэтому я и говорю - текст не главное, в песне - да основная смысловая нагрузка ложится именно на слова.

0

13

КГАМ
А где в "Лунной сонате" смысл?

0

14

Джонни
в нотах :D

0

15

КГАМ
Не выдумывайте, это просто ноты  :P

0

16

Эта музыка вызывает определенные эмоции, какие-то мысли. В этом смысле - в ней присутствует смысл, извини за тавтологию

0

17

КГАМ
Это не смысл, это душа.

0

18

Послушайте группу аквариум....
узнаете что такое песни со смыслом, еще предлагаю такую певиццу как Йовин...
и ваще много фолковых мотивов....

0

19

Мельница=) К примеру.

0

20

Ой да Хенлависа *посмотрела влюблёнными глазками* Темная девчёнка, поёт хорошо и со смыслом) Не назвала бы я это музыку гламурной... А кто у нас ещё подобно поёт.. Белая Гврдия, Таня Моесеенко, Марина Капуро...ну фалк-рока много...КсЮ тоже к этому. хотя в последнее время скали, что она панк..

0

21

Невеста_Палача написал(а):

*посмотрела влюблёнными глазками*

На кого? :lol:

0

22

Джонни написал(а):

Смысл есть в ЛЮБОМ тексте ЛЮБОЙ песни.

Полностью согласен, вопрос изначально поставлен не совсем верно - правильнее будет спросить "что вы считаете музыкой, в которую заложена мысль". На примере.

Из общеизвестного: @рия - Штиль.

Что нас ждёт, море хранит молчанье, жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит, жизнь других, но не твоя

Есть ли смысл? Есть драма, борьба человеческого и животного начал перед лицом катастрофы. Есть ли мысль? ИМХО, скорее мораль: в каждом человеке живёт зверь.

Второй пример: Delta Queens, где-то выше по тексту я даже ссылку на них давал

Dance around the world
Everybody dance around the world
Get up on the floor all boys and girls
Shake your hands and move your body dancing the night away
(Не знаю точно, как правильно постить рваный ритм евробита)

Есть ли смысл? Безусловно - все давайте танцевать, это так круто, это так приятно. Есть ли мысль? Да какая мысль, танцевать давай =).

0

23

Vilgefors ну не на тебя же)) хотя может быть))) На творчество! а ты о чём подумал?  :)

0

24

Чё я такое говорю..у меня парень есть... :=)

0

25

Калугин и Оргия праведников

Кто-то мне уже это говорил...)( Послушал - ниче особенного, imo. Наверное я тупой  :P  Понравилась песенка про Адель, смысла конечно немного, но он четко просматривается, как мораль в басне: выйдете за муж или женитесь - разожрете красную харю и пузо на ленивцах с капустой)))

Музыкой со смыслом, я, если серьезно, считаю музыку, в которой есть смысл

Логично  ^_^

Вот я и прошу примеры тех групп или исполнителей, в чьей музыке, по вашему, есть смысл=)

Как правильно заметил Джонни, смысл есть в любой песне, только если это не бред, записанный в абсолютно пьяном состоянии, да и в том, наверное, есть смысл - постебаться. Смысл есть и в музыке без слов - смысл самой музыки: зачем она создана, что она изображает, о чем повествует (да, музыка может рассказывать о чем-то, не напрасно же я учился сольфеджио семь лет))
Другое дело - философский, особый смысл. какая-то особая выделенная идея. Это есть так же и в музыке со словами, и без них. Но такой смысл есть не во всех песнях. Я считаю, что, например, в большинстве попсы (наверное это второе определяющее ее качество после финансовой заинтересованности) особого смысла нет. А вот в песнх таких групп как Хеллоуин, Мановар (очень идейные тексты - назло Стасу)), Блайнд Гардиан и многих-многих других металл или рок групп он есть почти в каждой песне - не напрасно стихи пишутся довольно талантливыми поэтами. Приводить этот список замучаешься. Лучше самому послушать и оценить на свой вкус, а то потом будешь плеваться - вы мне посоветовали, а там что-то про восходящее солнце поется, бредня какая-то...  :lol:  Вот так.

Послушайте группу аквариум...

Послушал. Немного для нормального ознакомления - один альбом. И мало чего понял. Повторюсь, наверное, я тупой  :P  Но музыка очень понравилась)

Из общеизвестного: @рия - Штиль.

В строчках этой песни (помню дословно, как молитву)) не только есть особый смысл. В ней важнее всего, imo, повествовательность, когда песня построена на описании происходящего. Эдакий рассказ в песне. Это меня особо радует в некоторых рок или металл произведениях. Особенно отличилась для меня металл-опера "Эльфийская рукопись". Респект им за такие стихи, вернее, за такую поэму :)  Сильно порадовало.

0

26

Некропостер=))))

0

27

"Некропостер" <=> "Ниасилил" ?
:D

0

28

Примерно=) Хоть и асилин=)

0

29

Ну, можно и оценку моему посту дать, на зря ж старался... Не так ли строится система общения на современных форумах?)

0

30

Оценка: зачот (aka "плюс") :) . Затронута интересная тема: смысл в формате не одной песни, а цельного альбома. Любой альбом формируется с некой последовательностью, но в данном случае слушал с особым удовольствием, хотя и не являюсь фанатом эпидемии (вообще чураюсь отечественных производителей)

0


Вы здесь » kristyglamour » Музыка » Музыка со смыслом