kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Стивен Кинг


Стивен Кинг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мастер своего жанра. Перечитываю его произведения в захлёб. Очень грамотно написано. Всем советую почитать. Особенно "Тёмная башня" и "Кладбище домашних животных".

0

2

В свое время увлекалась им)))) действительно мастер своего жанра  :drag:   больше всего понравились такие произведения как "Кэрри" и "  Лангольеры",а еще "Оно"...да вообще дофига отпадных книжек!И фильмы по нему поставлены обалденные!   ;)

0

3

Помнится, читал такое его произведение как "Библиотечная полиция"... Бредня, я вам скажу) Насчет других ничего сказать не могу, не читал. Только смотрел. А вот фильмы - это да, это крутое кино почти всегда))

0

4

не впечатляет

0

5

ИМХО Лавкрафт поинтересней пишет :rolleyes:

0

6

А я просто засыпАла от Лавкрафта. Скукотища об одном и том же, имхо. А Кинга люблю. Перечитала всего. Самое любимое - это Сияние, Мизери, Кэрри тут упоминали - да. Темную башню не люблю - фэнтези не его жанр. А вот Оно - отличная, имхо, книга (Библиотечная полиция - это был пробный вариант для Оно). Почему люблю? Во-первых действительно страшно бывает. А во-вторых, мне очень нравится, что Кинг просто-напросто показывает человеческие отношения, но "через призму" мистики и ужаса. И у него очень точно выходит. Вот что значит - расширенное сознание.

0

7

А мне у Кинга Ловец Снов понравился (хотя я не много его произведений читала). Очень мне эта книга напомнила бывшую БАНДУ моих друзей....

0

8

Да и кино "Ловец снов" - весьма неплохое.

0

9

я раньше была весьма гламурного отношения в Кингу, думала, что это попосовое чтиво для убивания времени в метро.
А оказалось, что была не права!
Темная башня меня просто потрясла!!!!
У Кинга отличные, оригинальные сюжеты и глубокий психологизм))))))

Мне еще понравились "Сердца в Атлатиде"))))

0

10

Хорошо пишет, но язык несколько примитивен.
И еще:кто назвал его фаталистом, вы хоть значение этого слова знаете? Если да, то поймете, что к Кингу это отношения никакого не имеет. Фаталисты: те же Бредбери или Уэллс.

0

11

Сегодня опять посмотрела "Зеленую Милю". Всю дорогу со слезами на глазах. Скажете - кино. Да, кино, но как близко к книжке снято. Вот любит Кинг путем показа ужасного иллюстрировать человеческое. И как точно делает это, ух!

0

12

Луна
Да, миля это было круто... И фильм и книга... Круто! :)

0

13

К сожалению, очень многие считают Кинга бездарем и бульварником, и наблюдается это, как ни странно,восновном среди преподавателей нашего факультета ИнЯза... Видимо, не хватает сил осилить до конца....

0

14

А я прочитала "Игры Джеральда" . Вери гуд.

0

15

Кадавр
STFU noob!  :mad:

0

16

Последняя игра Джералда - дааааа. Очень сильно. Из серии Мизери.
Кадаврик, плохой человек, чего тебе здесь надо? Топай на свой позор - здесь ничего хорошего тебя не ожидает, уж поверь мне. Во всяком случае - от меня.

0

17

Блин в данном разделе не обсуждаются ни музыка ни идеологические направления, ни что либо ещё что непосредственно не каксается литературы!!!!

0

18

Ооо, Кинг - моя любофф! Кровь стынет в жилах от одного имени. Мастер с большой буквы. Преклоняюсь пред его поистине непревзойдённым талантом.
Из наиболее любимых - Зелёная Миля, Долгая Прогулка, Тёмная Башня. ТБ - шедевр, смешение жанров, причём такое удачное и без всяких неудобных швов и резких переходов, всё очень гладко и органично.

0

19

первая его книга  -  несущий смерть, потом библиотечная полиция. до этого весьма скептически относился к кингу ,хоть и не читал его, но было у меня какое то мнение - псих какой то ,и все.
но когда прочитал...
до сих пор когда кого то фотографирую, говорю "скажите "совокупление"" :) . это я еще с несущего смерть запомнил

Отредактировано akaZ3rg (2006-10-05 02:52:46)

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Стивен Кинг