kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Я не читаю книги.


Я не читаю книги.

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Glamour&Beauty
Муму- да, я тоже рыдала когда перечитывала.Сейчас же я больше люблю такие произведения как Ася,Вешние воды,Первая любовь...

0

62

I$oiL

I$oiL написал(а):

Ася

:lol: Понятно... До этого мы уже доучились, но "Отцов и детей" и всякие там Дворянские гнезда еще не проходили...

0

63

Иишат Гандуева
Достоевский Анна Каренина,Преступление и наказание.Отцы и дети я читала.Островский "Гроза".

0

64

I$oiL
а сколько тебе лет?  :O

0

65

Понятно... До этого мы уже доучились, но "Отцов и детей" и всякие там Дворянские гнезда еще не проходили...

ыть, зачем жо застебывать человека? :)  Нихалосая, нидолблая! ;)

0

66

Murr
мне 14, но я уже в колледже учусь.

0

67

I$oiL написал(а):

Murr
мне 14, но я уже в колледже учусь.

тогда все вопросы снимаются  :D

0

68

Kurono

Kurono написал(а):

ыть, зачем жо застебывать человека?   Нихалосая, нидолблая

Просто меня убивает, как некоторые инидивиды говорят о литературе. Я никогда в жизни не поверю, что этой милой четырнадцатилетней девушке нравятся товарищи, которых она перечислила. Просто она недавно прошла их по программе своего колледжа и теперь решила рассказать об этом всему миру.
I$oiL
Достоевский - мегачеловек, с Тургеневым у меня сильно эстетические взгляды рознятся - не разделяю ценностей и убеждений, но писал отлично, Толстой - без комментов, Островский - брэд редкостной консистенции. Все это было ИМХО, как вы поняли.

0

69

Иишат Гандуева
Ну почему ты так говоришь? Человек читал. По программе или не по программе, у него есть своё мнение.

0

70

Zoidberg
Я и не отрицаю, что она читала, и у нее сформировалось какое-либо мнение. Я не верю в то, что ей все это понравилось. За исключением, пожалуй, Тургенева, ибо он читабелен для людей любого возраста.

0

71

Иишат Гандуева
Мне как раз во времена школьной программы Тургеньев стал просто ненавистен (и так до сих пор, хоть я его и не додумывался перечитывать), а вот Достоевский сразу понравился и у меня сформировалось мнение. Да, сейчас оно изменилось, но было достаточно серьёзным.
Даже на выпускнх писал по Преступлению и наказанию. А эпититом вставил "Пули сильнее великих умов" за что был опущен на 4 :)

0

72

Zoidberg
;) Не сравнивай... У меня о тебе мнение гораздо лучше, чем о нашей юной подруге. Мне тоже все это нравилось еще в школе, за исключением Островского, черт бы его, но это не то... Ладно, мне очень лениво объяснять. Если ты считаешь, что девочка искренне полюбила литературу - хорошо, я возражать не буду.

0

73

Zoidberg
;) Не сравнивай... У меня о тебе мнение гораздо лучше, чем о нашей юной подруге. Мне тоже все это нравилось еще в школе, за исключением Островского, черт бы его, но это не то... Ладно, мне очень лениво объяснять. Если ты считаешь, что девочка искренне полюбила литературу - хорошо, я возражать не буду.

0

74

Иишат Гандуева
"Девочка!"... ты же это сама сказала... что тут ещё добавить.

0

75

Zoidberg
Добавим ей пожелание счастья на поприще изучения литературы. Кста, ей надо хвататься за Сэллинджера и Фитцджеральда... Мне как-раз почти 14 было, когда я ими зачитывалась.. :)

0

76

Фитцджеральд... я вот например даже не знаю кто это :) Хотя мне далеко не 14... стыдно должно быть... но не стыдно :) Я не читатель, я писатель :)

0

77

Zoidberg
Ты что, про него в какой-то книге даже Мураками упоминает... Известный дядька ;)

0

78

Иишат, а Вам нравится Мураками?

0

79

Стэнли
Как вам сказать... Он весьма нравился мне в том же четырнадцатилетнем возрасте... Тогда мало кто его читал... Сейчас у меня к его книгам очень предвзятое отношение, ибо их в полной мере можно отнести к попсовой литературе... ИМХО: это писатель для определенной возрастной категории, также, как и любимые мною когда-то Сэллинджер и Фитцжеральд... Это стоит читать для общего развития, но в подростковом возрасте.
А вам, Стэнли, нравится сей автор?

0

80

Иишат Гандуева
извините что не отвечала.Форум глючит иногда.Мне просто честно говоря слегка тяжело читать Достоевского,также как я забыла писателя, но у него такие рассказы как Амброз Бирс,Человек и Змея, ну незнаю,слегка не для меня.я люблю военный жанр,такой даже скажем исторический.Мне такие по душе.

0

81

I$oiL
Ваше дело, не мешаю.

0

82

Вы знаете, Иишат, да. Просто дело все в том, что, к примеру, Пелевина также относят к "подростковой" литературе. Но это совершенно неверно. У Пелевина куча отсылов к всевозможным источникам; если толком не разбираться в религиоведении, то произведения его окончательно понять достаточно сложно. Та же ситуация произошла и с Мураками, на мой взгляд. То есть, у него тоже намешано очень много всего.
Вы читали "Хроники заводной птицы"?

0

83

Стэнли
Нет, не приходилось... Но знаете, Пелевина я к подростковой литературе не отнесу... Ибо там действительно стоит разбираться, чем я какое-то время и занималась... Но с Мураками, на мой взгляд, немного другая ситуация: я не говорю, что там нет ничего, достойного внимания и подробного рассмотрения... Но он гораздо легче для восприятия, чем Пелевин... Хотя, возможно, так было для меня в честь того, что я в свое время очень сильно увлекалась японской культурой. Не на уровне просмотра анимэ и манги, конечно :) Так что в какой-то степени была подготовлена к тому своеобразию, что он преподносит...

0

84

Соглашусь что Мураками хороший писатель.Я "Хроники заводной птицы" не читала т.к. не могла найти полной версии, только сокращения, потом просто забила.Я читала "Призраки Лексингтона","Охота на овец", и хочу сказать что остались впечатления от этих книг.

0

85

Я читал всего Мураками и очень Вам советую прочитать "Хроники". Там он достигает, на мой взгляд, действительно совершенства. Мураками легко воспринимать, он очень интересно пишет, но это не является поводом для отнесения его книг в разряд "философии в метрополитене".)) Вот кто уж воистину вызывает во мне отторжение, так это Коэльо. Кошмарная литература, мне кажется...

0

86

Стэнли
Я хоть и читала только два его произведение, мне они показалось вполне нормальным.Но вот,его роман "Алхимик"мне не очень понравился, хоть он и был так популярен.

0

87

Стэнли
Возможно, воспользуюсь вашим советом и прочитаю...

Стэнли написал(а):

Мураками легко воспринимать, он очень интересно пишет, но это не является поводом для отнесения его книг в разряд "философии в метрополитене

Я не это имела ввиду. Язык, естественно, не повод относить книгу куда-либо. Не буду спорить, ибо все равно останусь при своем...
А что касается Коэльо... Я его опять же не читала, ибо мои родители, литературным вкусам которых я вполне доверяю, в один голос завопили, чтобы я даже не тратила на него время, ибо дрянь. Так что ничего сказать не могу...

0

88

Стэнли
Возможно, воспользуюсь вашим советом и прочитаю...

Стэнли написал(а):

Мураками легко воспринимать, он очень интересно пишет, но это не является поводом для отнесения его книг в разряд "философии в метрополитене

Я не это имела ввиду. Язык, естественно, не повод относить книгу куда-либо. Не буду спорить, ибо все равно останусь при своем...
А что касается Коэльо... Я его опять же не читала, ибо мои родители, литературным вкусам которых я вполне доверяю, в один голос завопили, чтобы я даже не тратила на него время, ибо дрянь. Так что ничего сказать не могу...

0

89

Иишат, Ваши родители Вам совершенно правильно по поводу Коэльо сказали. И не читайте!

0

90

по поводу Мураками: он хорош до определелного омента))) потому что все главные герои у него поразительно схожи, хотя сюжет интересен, наверно, тем, что не совсем понятна культура и мышление японца.
Мне нравятся у него всякие любовные истории, например, к югу от... (забываю, что у  него на юге ), они оч теплые и грустные)))))))))
по поводу Коэльо: я начинала читать его, хотя и не доверяю авторам, которыми все в метро зачитываются, но поняла, что не мое))) Моя однокурсница видит в его "творениях" глубокий смысл и необычайную философию, а для меня это сказка да еще и написанная/переведенная корявым языком  :/

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Я не читаю книги.