kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Умберто Эко


Умберто Эко

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Один из моих любимейших писателей. Имя Розы могу перечитывать бесконечное количество раз, невзирая на философские, теософские и исторические отступления, довольно пространные. Остроумнейшая вещь - одна эта парочка: Уильям Баскервильский и Адсон чего стоит. Обожаю такие штуки. Лихо закрученный детективный сюжет - довольно жуткий. Знаковость (недаром Эко семантикой занимается). Ох, я щас разойдусь и буду писать литературоведческую статью прямо здесь. Поэтому остановлюсь. Добавлю только, что и фильм Жана-Жака Анно с Джеймсом Бон... , с Шоном Коннери - тоже весьма хорош.
Маятник Фуко мне понравился меньше (а уж про Давинчина кота в этом разрезе я вообще молчу - просто плагиат, и точка). Хотя там тоже суперские штучки есть, например, когда главный герой пытается влезть в комп друга, а там в окне вопрос: вы знаете пароль? Человек целую ночь парился, курил сигареты и пил виски, пытаясь угадать ключевое слово. И наконец, уже утром, в истерике, потому что никак не войти в систему, на вопрос "вы знаете ключевое слово" отвечает "неееееет!!!!". И входит. Супер просто. Прошу высказываться, друзья.

0

2

Все написано в ЛС, Луна.))  Могу лишь добавить одно - все философские, теософские и исторические отступления мне не кажутся пространными ни на йоту.

0

3

Мне тоже. Это я для некоторых так написала.

0

4

помоему "маятник Фуко" без толкового словаря читать нельзя........во всяком случае мне так говорили..........."Имя Розы" читала....мне понравилось

0

5

помоему "маятник Фуко" без толкового словаря читать нельзя....

Вот этим-то и объясняется популярность Давинчего кота. Все написано проще, примитивнее. Я даже кино не пошла смотреть, хотя и люблю Тома Хэнкса.

0

6

Луна
нет...ну на счет Кода Давинчи эт полный примитив...но многим нравится...хотя возможно это просто соответствует ихнему умственному коэфициенту..или как там эта хрень называется

0

7

Эта хрень называется Iq, Валентия.

0

8

Стэнли
спасибо....меня это как то особо никогда не интересовало

0

9

Вас никогда не интересовал Ваш умственный коэффициент?...

0

10

Стэнли
нет ну наверное интересовал....но я на этом особо внимание не фокусировала,а вы что считаете меня глупой???

0

11

Ни в коем случае, Валентия. Вы - прекрасны!

0

12

Стэнли
спасибо)))если бы все так считали...возможно я бы даже стала доброй и улыбчивой(самой страшно)

0

13

А Вы и так... Очень добрая и очень милая...

0

14

Стэнли
ну если б вы были знакомы со мной в реале...вы бы не так запели...скажем так...люди почему то очень негативно относятся к трагичной правде по отношению к их персоне...

0

15

Я пока не пою, а всего лишь пишу сообщения. А почему Вы так говорите? Вы притворяетесь здесь миленькой, а в реальной жизни Вы ужасны?

0

16

Стэнли
Я никогда не притворяюсь и соответственно говорю всё в лицо многим это не нравится...но самое забавное то что они продолжают со мной общатся..и никакая я не ужасная

0

17

Эко....именно что теософские отступелния доканывают.. Тесофические идеи должны быть нстолько (если онитам должны быть), "склеяны" с сутью романа, что бы необходимость в лирических отстпулениях пропадала...

Зы. Ну опишитесь хоть кто-нить в теме про Гессе. Ну напишите хоть, что да я почитаю Спасибо. Или нет не нрвиться... Я так долго распиналась, чтобы это описать там же целая статья...!!!!!!! А вы просвещаться ваще не хотите...

0

18

Маэстро Эко потрясающь по своей сути. Но скажу честно. Не осилил. Читал запоем, а потом не было времени.((((( (Сейчас кстати читаю Артура Шопенгауэра "мысли")
Насчет же философии. Она может быть на столько пространной на сколько ты готов/ва ее так воспринемать, любая тема затрагивающая душу и мозг будет близка.

0

19

Стэнли написал(а):

Вы знаете, нет, об Эко я впервые слышу... А кто это и о чем пишет?...

Стэнли написал(а):

Все написано в ЛС, Луна.))  Могу лишь добавить одно - все философские, теософские и исторические отступления мне не кажутся пространными ни на йоту.

ох, што бы на это сказал кот Бегемот...  :rolleyes:

0

20

Кот Бегемот сказал бы: "аааа, ну-ну!"

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Умберто Эко