kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Ваше отношение к философии


Ваше отношение к философии

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Ваще отношение к философии
Это круто

60% - 9
у меня ссохся мозк от розавого лака

40% - 6
отрицательное

0% - 0
Голосов: 15

1

Считаете ли вы что современному обществу необходима какая либо философия, какого направления она должна быть (для тех кто может аргументировать).

0

2

Жизнь - ховно!Пойду готично повешусь на гламурных стрингах :drag:

0

3

С мест сообщают что

Проблема философов в том что они считает свою деятельность -- первоосновой всех остальных видов деятельности вместе взятых, но при этом не приносят никакой фактической пользы обществу.

Господа из органов говорят:

что в Древней Греции философ за свою теорию вполне мог ответить жизнью,  и, к тому же, в обязательном пордке служил в армии. Древняя Греция -- родина большинства выдающихся философов и философских направлений.

Взволнованные граждане говорят:

что некто Будда отказывался говориьть о вещах не ведещих напрямую к спасению.
В тюрьме про человека слишком углубившегося в такие размышления говорили что он "привил себе менингит". А тюрьма как известно место близкое к философии максимально.

Молодое поколение сообщает:

что в плане легальной отсрочки от армии специальность "Философия" вышла на один уровень со специальностью "Культурология" и "Учитель русского".

Лично я склоняюсь к гедонизъму.

0

4

На самом деле чя философию люблю...она затягивает..но потом мозги кипеть начинают...
а вообще люблю с некоторыми отдельноми личностями из своих друзей посидеть пофилосовствовать на самые разные темы....
сама философия как наука интерес вызывает и большой..о всегда считаю что своя философия лучше))
кстати, Розавый мамонт
насколько я помню, а я отлично помню, любимую мною группу агату кристи,цитата из которой у тя в подписи...там по небу АНГЕЛЫ летят....и что это такое..если в подписи агата там обязательно косяк...кошмар(ударение на о)

0

5

я философ  :ivan:

0

6

я философ

айяайяай какой классный танк! это ж надо "я философ" и слюна из уголка рта

0

7

куСУЧКА, слушай внимательнее ;-)  (а что два раза дьяволов написал это действительно дурак)

0

8

Василий написал(а):

айяайяай какой классный танк! это ж надо "я философ" и слюна из уголка рта

степень бакалавра говорит об этом

0

9

Розавый мамонт
Я считаю, что у современного человека должна быть философия, только должна быть не какая-то, а своя... Вот лично я всегда вырабатываю своё отношение ко всем, свою философию, так сказать... Меня это устраивает, этого хватает... А юзать чью-то философию - плагиат, ИМХО! :)

0

10

Ну тут филосфия проста: Либо оно философское, тоезть философски зафилососеное, зафифилистой и антифлософоб

0

11

ДоБ,+1))) НА мой взгляд верно мыслишь))) Но все же на мой взгляд базовые филосовские учения это хорошая база для собственных и без этого не куда)))) По мне так восточная философия и панк идеология решают все.

0

12

Розавый мамонт
На самом деле, я согласен, что базу дают мировые философы прошлого, но они дают только базу, а дальше человек сам определяет для себя, как ему развивать всё то, что ему дали Кант и остальные. Можно всё это сравнить с серном, которое ты получаешь от других и сажаешь в почву (под почвой подразумеваю общество, которое окружает тебя), дальше всё зависит от тебя, от того, как ты будешь ухаживать и развивать куст, а потом и дерево... Философия человека - огромный дом, фундамент для которого закладывают великие мыслители прошлого, но дом каждый строит сам для себя, поэтому только от того, как ты хочешь видеть этот дом, зависит его внешний вид. Надеюсь, ты понял мою мысль... ;)

0

13

степень бакалавра говорит об этом

Бакала́вр (от лат. baccalarius, первонач. значение — подвассал, от baccalaria — поместье), в большинстве стран – ученая степень, приобретаемая студентом после освоения базовых программ высшего образования.
Россия учавствует в "болонском процессе"
Так что)))) Не так уж это и высоко... Скажем по сравнению с законченным высшим :lol:  ;)

0

14

Архангел
Сетпень бакалавра говорит лишь о том, что ты отучился\отучилась положенный срок в ВУЗе... Зная, как учатся в высших заведения, могу сказать, что это совсем не говорит о том, что ты философ... Увы...

0

15

Кстати, уважаю позицию Фейербаха с его отношению к любви и Богу... Пожалуй, единственный философ, который мне импанирует...  :=)

0

16

Вот тут что-то стали говорить о философии...
ДОБ написал, что "юзать" чьи-либо философские постулаты несколько бессмысленно. Но тут надо разобраться в определении понятия - "философия". Философия - наука прежде всего антропологическая. Но это не означает, что труды большинства философов - прямой призыв к какому-либо действию. Ибо нельзя рассматривать, к примеру, Заратустру Ницше как некий путь спасения и совершенствования.
ДОБ высказал совершенно верную мысль о природе фундамента человеческого опыта. Опытом я называю совокупность всех установок, морально-этических догм, накапливаемых индивидуумомо за определенный временной промежуток. Но он немножко ошибся в разделении собственно дома и его фундамента. Собственно дом - это права человека. Фундамент - его нерушимая суть, то есть то, что изменить невозможно.
Примем дом за "приобретенные" права (то есть те, которые получены путем взаимодействия субъекта с обществом и государством), а фундамент - за "естественные" права (те, которые человек приобретает в связи с тем, что он человек). Таким образом, мы приходим к тому же самому, к чему в свое время пришел Гоббс.
Человек - некая постоянно видоизменяющееся, трансформирующаяся совокупность "приобретенных" и "естественных" прав. В связи с этим, изменения структуры "дома" далеко не всегда зависят от нашего желания. Она (структура) зависит от выбора пути нашего взаимодействия с окружающей средой.
Но, в самом главном ДОБ прав. Если хочешь быть красивым, будь им.))) И слава Богу!

0

17

Рад, что ты меня понял... :):):) Меня послушать, так я умный, млин, а на самом деле - бревно! :):):)

0

18

Ну, почему же сразу - бревно...)))

0

19

Ну, почему же нет? Я глупый и самовлюблённый... Лана, не будем обо мне, а то придёт Иишат и скажет, что я опять всех вытягиваю говорить обо мне! :lol:

0

20

ЕЕЕЕЕ! Философия! Ура!Ура! ГЛмаурный мишка не отсавил, без внимания мои мольбы.

Но, почему тема такая, расплывчитая?!!!!
А варианты ответов меня просто убивают, млин...
По сабжу. НЕнавижу ницшианство. В его первородной форме. НЕ в той в которой ольшинстов людей щас о нем говорят, нет. Млышала то Ницше шовинист. Раз пятсот. НО ГДЕ СКАЖИТЕ, МНЕ, В КАКОЙ СТРОКЕ ЕСТЬ ПРЯМОЙ ПРИЗыВ К ШОВИНИЗМУ, МЛЯ.

ПОзиция натурализма, меня тоже не прет... Гете, Лессинг,.. хотя хоть убейте не помню, был ли лессинг натуралистом. хзотя сама по себе идея иленения с природой.. довольно не плоха. она отражается " в страданиях юного Вертера", и некоторых других произведения Гете.
Конт. Позитивизм.. Кажется, что теория нестоятельна
Шопенгауер. Вот наверное, он и его теории мне наиболее близки. то хоу сказать

Философия, по моему, мнению не может суествовать без литератруы. Некоторый страницы критики абсалютного разума, не имея никакой специальной подготовки разобрать невозможно. Голая философия, горька и неинтересна. Но нет ниего прекраснее, ем, когда философия, ппринимает облик литературного произведения... Как 2Ом столетии. Ницше... Ну не сама уданая попыткк это провернуть. заратустр как литературное произведение, на мой взгляд, оставляет желать наилучшего .

0

21

ДосКУ об БошКУ написал(а):

развивать всё то, что ему дали Кант и остальные.

Это полуается само собой.
Когда я читаю умную книжгу, у меня моментально, выстраиваится цепочка из мыслей, которые превращаются в отдельную теориию. НЕ обазательно похожию на теорию автора, может быть совсем наоборот!\
У каждого, есть свои представления о чем-либо.. С трудами канта и кО знакомы, оень мало людей, но у всех есть свое мировозрение. НО, [censored], философия это НАУКА. И что-бы ей заниматься, надо учиться, блин. Считают, многи то философия, это тк языком помолоть, блин.

Нихуя дорогие товарищи, это не проще ссаной математики, физики, или истории..

Философия, бабушка всех наук. И матемтики тоже, блин.


ваще, нах.

Отредактировано Интеллектуалка (2006-07-31 16:58:15)

0

22

а у мну мзк ссохся.........это ответ, достойный гламурной гёл?

0

23

Катеночек,да это достойный ответ для гламурного кадета,коим являешься ты , но не для гламурной леди,которой ты станешь.

0

24

а как стать гламурной леди? других вариантов вроде не было..........

0

25

Катеночек,ты должна всегда и везде следовать заповедям гламура и в один прекрасный день станешь прекрасной гламурной леди.

0

26

Розавый мамонт
ну у менято со слухом все вроде в порядке..память тоже не подводит..и если ты будешь слушатьвсю песню, ане тоьлко последний припев,который ты отразил в своей подписи, то может ты меня поймешь ;)

А по теме, то как я уже и писала я согласна с теми кто говорит о том что у человека должна быть своя философия и свой взгляд на вещи, ибо не считаю философию наукой сродни математики которую надо учить и зубрить...считаю что ее надо понимать переваривать и пропускать через себя а на выходе предоставлять себе и обществу готовый продукт ввиде собственных мыслей и жизненной позиции...наверное именно поэтому я не люблю стериотипное мышление и терпеть не могу когда слышу от тысячи людей одно и тоже,причем далеко не подотвержденные факты....(прошу прощение,но первый пример который приходит в голову это мнение гламуров,не всех,но многих, о панках как о грязных вонючих и вечно бухающих существах...да и мнение нефоров о гламурах как о девочках в розовом и блистящем тоже можно сюда приписать...в общем КОПАЙТЕ ГЛУБЖЕ, ТОВАРИСЧИ!!!)

0

27

куСУЧКА написал(а):

ибо не считаю философию наукой сродни математики которую надо учить и зубрить...считаю что ее надо понимать переваривать и пропускать через себя

Философия сложнейшая наука, котрая требует изучения, в ней ткже есть свои зконы, правила и аксиоимы...  а то что ты нзываешь жизненной философией, это просто твое мировозренние

0

28

катеночек
Для начала убрать символ группы Distemper с аватары, а потом начать думать, как мы...  ;)

0

29

Интеллектуалка написал(а):

Философия сложнейшая наука, котрая требует изучения, в ней ткже есть свои зконы, правила и аксиоимы...

а я и не говорила,что в философии нет своих законов правил и всего прочего...я прекрасно понимаю что они там есть...так что к чему ты это сказала не ясно...я говорила о том что филосовия наука не стационарная..да есть все то что сказали великие когдато давным давно..самые первые законы философии и все такое..но дело в том что философия в отличие от какойнить физики может развиваться меняться и преображаться...а вот законы природы ты не поменяешь...вот примерно это я и хотела сказать...

Интеллектуалка написал(а):

а то что ты нзываешь жизненной философией, это просто твое мировозренние

на то она и жизненная...я считаю что мировоззрение человека на прямую зависит от того как он понимает философию(или не понимает)... из этого складывается(в каккойто мере) жизненная позиция...ты со мной не согластна???

0

30

А чегой то тема то загнулась так быстро?

Правда впечатление что все говорят на разных языках но уж все ж.

Кстати вот вопрос бакалвру -- он философ по убеждениям или тоже, от армии косит?

Кто учтся на философа хотелось бы выслушать предположения насчет того кем обладатель философскрого диплома может работать.
И ен надо писать, мол, философом.

Опять же хотелось бы выяснить мнение знающих о связи между философией иделологией и пияром. Какая там связь все таки больше половая нежели  случайная или наоборот?

Вообще кто к какой ветви пожизни склоняется мм? может имеются убежденные (чем гламур е щутит) стоики?

0


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Ваше отношение к философии