kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Ваше отношение к философии


Ваше отношение к философии

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Ваще отношение к философии
Это круто

60% - 9
у меня ссохся мозк от розавого лака

40% - 6
отрицательное

0% - 0
Голосов: 15

31

Василий написал(а):

Кто учтся на философа хотелось бы выслушать предположения насчет того кем обладатель философскрого диплома может работать.

Есть два самых, востребованный отделений на философском факультете это:
ПОлитолог - ПОлитолог эммм.. и ест политолог. ГЛеб Павловский неплохо зарабатывает. Большинсвто политологов, работают  политобозревателями, т.е. журналистами по сути.  А ваще талантливому политологу и в коридорах власти рады будут.
Политехнология. Тоже очень близка, к политологии. Собственнно тут и связь с пиаром начинается...  я конечномогла бы ответить на вопрос, про связьЮ горячо любимой мной философии, и Пиара, но думаю грамотнее это сделает Иишат,которая собственно на Пиарщика и обучается
Культуролог (в.т.ч. Музеевед)- искуствоведение, журналистика. Можно написать пару тройку книжек, про Ренуара, но это осбого дохода не приносит. Поэтому многие люди, получив эти специальности раотают в том чилсе и оценщиками, галерейщиками, консультантами... Можно ксат тоже очень неплохо устротиться... Это фактически, искуствовед широкого профиля.
куСУЧКА
Тебе отвечать не буду, ибо лень, да и ты все-равно меня не можешь понять.

0

32

Интеллектуалка написал(а):

ПОлитолог

то бишш по пияру таки можна солидно пробицца с  протокольной философской рожей?

0

33

Я люблю философствовать..но раньше такого не было....вот щас как начну философствовать и не остановишь))........ПИПЕц........бывает прям время.когда ОЧ хочецца пофилософствоватЬ!Я ЕЩЕ ОБОЖАЮ ФИЛОСОФСКИЕ КНИГИ!

0

34

О, ужас, я тут ещё не флудил!) Уважаю философию, но филосовствовать не очень люблю. Конечно, порой бывает очень интерсно посдискутировать с кем-то или послушать интересных и умных людей.

0

35

Кончаем оффтоп! Для этого есть личка!!!  :mad:

0

36

Интеллектуалка

Интеллектуалка написал(а):

Тебе отвечать не буду, ибо лень, да и ты все-равно меня не можешь понять.

эта самое глупое из того что я когда-либо слышала...я то как раз очень хорошо тебя понимаю(в той мере в которой мне надо и хочется тебя понимать..а то опять придирешься)...а вот у тебя с этим (с пониманием меня)по моему трудности...

мое мнение что если хочешь понять другого человека то надо не просто тупо прочитатть его пост а еще и проанализировать...хотябы чуть чуть..тем более если эта информация отражает его жизненную позицию или отношение к чему либо более или менее интересному..в даннном случае к философии...

если лень-это значит лень...а дальнейшие отмазки по повду кто кого не понимает-бред...мое личное мнение...

зы.Интеллектуалка если сможешь достойно доказать что я тебя не понимаю я даже готова перед тобой извениться...но не думаю что это для тебя важно...)

0

37

куСУЧКА
О, бОже, вот ты не можешь, понять что человеку, с темпреатурой в 38 градусов, с хуйней в личной жизни, и галлоном сопле,й абсалютно не хочется отставивать свою точку зрения! вОт чего ты не можешь понять!
Я проанализировав, твой пост  хочу еще раз сказать! ВОЗЬМИ СЛОВаРЬ ПРОЧИАЙ ОПРЕДЛЕНИЕ СЛОВА ФИЛОСОФИЯ!! - ЭТО НУКА ИЗУЧАЮЩЯ ОБЩЕСТВО, ЗКОНЫ ЕГО РЗВИТИЯ,,. и.т.д.и.тп... наизусть уже не помню... А ТО ЧТО ТЫ НЗЫВАЕШЬ ЖИЗНЕННОЙ ФИЛОСФИЕЙ ПОВТОРЯЮ - твое мирощущение. Твоя позиция. Твое осознание мира. НО НЕ ТВОЯ ФИЛОСОФИЯ! ФИЛОСОФИЯ ОНА НАУКА! А НАУКА ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНА!
нет же у тея своей лингвистики, или своей физики....иди есть?

0

38

куСУЧКА написал(а):

философия в отличие от какойнить физики может развиваться меняться и преображаться

бредятина.в физике ежедневно происходят сотни новый обновлений, ага.

но все они базируются на единой базе. также и флософская база вполне стационарна. это как с живопоисью -- все свои шедевры ты сможешш начать лепить ТОЛЬКО  осле того как нааучишься рисовать правильно одну на всех гипсовую башку. А др этого все твои личные задумки будут награждаться пинками от учителей.

Так же и в философии -- бех знания базы никакой у тебя философии развиваться не может.

И как показывает практика, без знания како ни будь философской (или любой другой, для тех  кто понимает о чем я) базы никаких особоинтересных мыслей появиься неможет в 99 процекнтах случаев -- такпказывает практика.

0

39

куСУЧКА написал(а):

а вот у тебя с этим (с пониманием меня)по моему трудности...

у ТЕБЯ с пониманием ТЕБЯ тоже помоему трудности

0

40

Василий написал(а):

появиься неможет в 99 процекнтах случаев -- такпказывает практика.

да да я в экстазе!!!!!!!!!
Меня хоть кто-то понял!!!! ЕЕЕ!

0

41

Василий
мегамозг, айда, на нашу с Теххи мегагламурною эксклюзивную сходку!

0

42

Василий написал(а):

никаких особоинтересных мыслей появиься неможет в 99 процекнтах случаев -- такпказывает практика.

Чья практика?

0

43

тут такие все умные, что за дерьмом послать некого.
а у меня мозг ссохся от розавага лака, остался тока музжечог( мозжечечег)
да и тот к другой ушол.
а что такой фило.. как её там?

0

44

24 Часа Мясорубки написал(а):

Чья практика

ПРосто, не зная арифметики обычно, в линейной алгебре трудно разобраться.

Отредактировано Интеллектуалка (2006-08-10 22:31:19)

0

45

Вот тут все говорят про единый свод законов и правил.... а вы знаете какая щас ломка понятий происходит, например в математике, когда переосмысляются все предыдущие выводы и аксиомы, математика движется не только вперед, но и назад, проверяется все и это все переосмысливается в свете новых знаний... сейчас даже существуют несколько школ математики, которые имеют довольно серьезные различия...
Я не оспариваю существования некоторой стройной системы  аксиом, но пока мы не можем говорить о истинности какой либо такой системы...
Кстати с физикой тоже не все так просто, как было написано выше...

0

46

24 Часа Мясорубки написал(а):

Чья практика?

общечеловеческая. статистичецких данных об успехах дилетантов приводить не буду но к привед пример -- прань который не знает общей базы какого либо боевого искусства, но при этом имеет массу мегамыслей насчет своих версий --  в 99 процентах получит пизды от человека тупо знающего базу, но мегамыслей не имеющего.

при остальных равных показателях, естественно.

проверялось много раз.

0

47

DartObiWan написал(а):

стройной системы  аксиом, но пока мы не можем говорить о истинности какой либо такой системы

да почему вы все читаете чтото между строчек всегда а? читайте внимательно!
НИКТО НЕ ГОВОРИЛ О АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОСТИ ОБЩЕЙ БАЗЫ!

УТВЕРЖДАЛАСЬ ТОЛЬКО ЕЁ ВАЖНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ. А тАКЖ ОБЩИЕ ОТЛИЧИЯ ЭТОЙ САМОЙ БАЗЫ ОТ ЛИЧНЫХ ВЕРСИЙ, И ЕЁ БАЗЫ НЕОСОРИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕМ ТО ЛИЧНЫМ С БАЗОЙ НЕ СВЯЗАННЫМ.

просто на ее основе зиждется вся сфера деятельности. без общей ьазы -- ничего не будет. будут только фантазеры дилетанты которые в конце  своих разглагольствований всё равно придут к новой ЕДИНОЙ базе!
Иначе это будет как в библейском Вавилоне -- все пиздят о своем а стройка, блядь, стоит.

0

48

Теххи написал(а):

тут такие все умные, что за дерьмом послать некого.

гыгыгы ну нужна же хоть иногда поумничать не всё же время пьяными дебошами заниматься гггг

0

49

Интеллектуалка написал(а):

мегамозг, айда, на нашу с Теххи мегагламурною эксклюзивную сходку!

айда гггг

0

50

Василий
ыыым. Мы на среду договорились.
слушай у тя есть м-агент.. А то Аськоу у меня жестоко лагает. Договрились бы. Хочу увидеть мегомозг воплоти!

Отредактировано Интеллектуалка (2006-08-11 01:32:55)

0

51

Интеллектуалка написал(а):

м-агент

неа. магента нету. у миня тока аська 209-486-274

0

52

Интеллектуалка написал(а):

Договрились бы. Хочу увидеть мегомозг воплоти

это я здесь такой умный а так -- обычные быдло ггг

0

53

Василий
щас блин,попрбую, свою затсавить работать силой мысли...

Отредактировано Интеллектуалка (2006-08-11 01:30:10)

0

54

Интеллектуалка написал(а):

щас блин,попрбую, свою затсавить работать силой мысли...

не прлучаецца походу гггг

0

55

Василий
АГА буйня с брэдмузером, ОПЯТЬ ВИДИМО... КОРОЧЕ, С теххи ДОГОВРИТЕСЬ в айсикьььюююююю.. ИЛИ в другой темке для этого прдназначенной

Отредактировано Интеллектуалка (2006-08-11 02:59:37)

0

56

общечеловеческая. статистичецких данных об успехах дилетантов приводить не буду но к привед пример -- прань который не знает общей базы какого либо боевого искусства, но при этом имеет массу мегамыслей насчет своих версий --  в 99 процентах получит пизды от человека тупо знающего базу, но мегамыслей не имеющего

Пример хороший, но из другой сферы...
А про философию?

0

57

Джонни написал(а):

Пример хороший, но из другой сферы...
А про философию?

А в философии принцип тот же. Только там скорее не мордобийство а мозготрах.

Просто с дракой там нагляднее.С разьебанным еблом люди, что характерно, понимают все намного бымтрее чем с разтраханным мозгом.

Ну приведу пример ближе к сабjу:

Допустим делаешш ты работу по философии, от которой зависит,к примеру, получение гранта на обучение в иностранщине.

Допустим в первом варианте делаешш ты ее исключительно с своими мегамыслями и супериндивидуальными развитиями но в отрыве от базы, которой ты не куришш совсем.

А во втрором варианете ты делаешш её четко по базе, и с минимумом (определенным задачей работы) инноваций "от себя".

Так вот во втором случае намного больше шансов развести буржуев на лавандос чем в первом.

Для бонхедов и прогрмаммистов обьсняю п пунктам почему:

1. Меньше шансов что ты заново "изобретешш велосипед".

2.Тебе будет легче сориетирвоаться в своих инновациях и понять чего больше требуется -- в какую сторону расти -- ведь как известно "плясать" нужно "от печки". а пчка в данном случае -- всегда база и ничто иное.

3. с ьазой ты как влитой вьедешш во все необходимые рамки, а с "ультрановым" взглядом ты можешь сделать чего нибудь не  "по понятиям" и прлететь мимо масти как фанера над известным арабским городом Парижем.

зы Кстати как ты думаешш совсем ли от собственной маразматичности старые академики В БОЛЬШИНСТВЕ уважаемых университетах дрючатт студентов почем зря по базе?

0

58

Джонни написал(а):

А про философию?

Місли, действительно, стоящие мысли, идут вскоре, в основополжение филосфофких учений,а они помто в школ и.т.д..и.т.п...
Но ты знаешь хоть одного основопложеника философского учения, который,не знал, ничего о своих предщественнниках!
я же говрб для того чтобы рассуждать нажна БАЗА БАЗоыве знаниЯ! Я это очень хорошо поувствовала, когда пошла учиться на философский. Посидеть поговорить за энным колличесвтом беленько на кухне, это конечно прекрасно, но это не философия, а кухонное словолудство и все! Не путайте понятитя!

0

59

Интеллектуалка написал(а):

Но ты знаешь хоть одного основопложеника философского учения, который,не знал, ничего о своих предщественнниках

но вобщем то сознание свободное от стереотипов базы иногда может выдать потрясающие идеи.
но это 1 процент из 99.

еще можно сказать что многие бошльшинство гениальных в своей сфере людей какраз таки не было экспертами -- Наполеон к примеру Академию военную закончил даже не попав в первую 100 (помоему).

Но тем не менее с БАЗОЙ все они были знакомы.

0

60

Василий написал(а):

Наполеон к примеру Академию военную закончил даже не попав в первую 100 (помоему).

Соскаридце тоже наверное что-нить танцевал, если бы его не отдали в балетную школу... ТАнцевал, но не в большом театре..Фишка в том, что большинство у кого мыли рождаются, тип философские начинают, эту сраную философию изучать, и полуают, собсвтенно базовые знания.

Вот блять
Надо записать

0


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Ваше отношение к философии