kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Важная тема: НАРКОТИКИ


Важная тема: НАРКОТИКИ

Сообщений 151 страница 180 из 265

Опрос

А Вы пробовали наркотики?
Нет

35% - 12
С друзьями травку пару раз

29% - 10
Регулярно шмалю боксы

5% - 2
Не грузите и дайте минералочки :)

26% - 9
Сижу на них... :(

2% - 1
Голосов: 34

151

to Иишат Гандуева
Права, даже очень права. Как всегда в тему.

to Луна
Мир, мягко говоря, абсолютно меняется для тебя в другую сторону после наркотиков и трипов... Ни в лучшую и не в худшую, просто в другую... Как бы печально всё это не смотрелось со стороны, но ведь им то хорошо от этого. Хотя давай говорить честно, я сам потерял двоих друзей из-за этого (один погиб, другой в нар.клинике), и с тех пор максимум для меня - попробовать что-то новое, и то только один раз... И почитай Дневник Алисы - она тоже не хотела их употреблять до самой своей смерти и всячески с ними боролась. Но так получилось. И "так получается" у всех...

0

152

Murdoc 21 Inc.
Дневники баскетболиста показательнее книжка в этом плане.

0

153

Ещё одна замечательная книжка про наркотики: Ирвин Уэлш - На Игле.
Очень жизненная, написанная грубым уличным языком книга. Огромный респект за ссылку to При3р@к.

0

154

to ДосКУ об БошКУ

А где их можно найти, эти: Дневники баскетболиста ?

0

155

Да блин, Ваня, о чем ты говоришь. Ты серьезно полагаешь, что человек в 15-16 лет уже в состоянии сделать сознательный выбор?! Умнее он станет со времененм, каков бы ни был потенциал головного мозга и, между прочим, независимо от объема прочитанной литературы (я в буквальном смысле). Знаешь, очень многие думают - фигня, это про других говорят, со мной это не случится. А потом просыпается утром и оказывается, что уже алкоголик...

0

156

Murdoc 21 Inc.
Купить... Оранживая серия - Алтернатива.
Луна
Полагаю... Бывает, что люди гораздо умнее в свои 15-16 лет, нежели дедули за 60. Я не говорю, что наркотики это плохо, я не говорю, что хорошо. Я говорю, что это дело каждого идиота, коим и сам являюсь. Алкоголь тоже зло, сигареты зло... А что у нас стало меньше алкоголиков или курильщиков? Если они хотят, то пусть курят и пьют... Просто человек сам делает, что хочет, свободная страна, млин!

0

157

Murdoc 21 Inc,

Мир, мягко говоря, абсолютно меняется для тебя в другую сторону после наркотиков и трипов...

Я в курсе. В курсе. У меня даже есть свои предпочтения в данной области. Я знаю, как это бывает и помню. Но не употребляю уже года три как. И не буду. Потому что не хочу так, как в "На игле". Кстати, никогда не считала этот фильм культовым. Мне ребеночка всегда жаль было.
Вань, ну причем тут дедушки за 60. Ребенок не может сделать сознательный выбор просто в силу своей неразвитости (в хорошем смысле говорю). И в силу не выстроенной еще системы ценностей. Вот в какую сторону качнутся весы - то и будет ценно. Девочка полюбила мальчика, а он торчит. Хорошо, говорит девочка, я люблю этого мальчика и буду как он. Что - редкое явление? Через три года имеем ...  Да я не про это в общем-то.

0

158

to ДосКУ об БошКУ
Нееее.... Свободная страна - это неправильно... А то анархия начнётся....
Всё таки, чтобы мы ттут не говорили, а наркотики - это ЗЛО причём гораздо большее, чем алкоголь и сигареты, гораздо большее!

0

159

Луна написал(а):

не употребляю уже года три как

Героиня книги Дневник Алисы говорила точно так же как и ты и продержалась полгода, но потом ей просто предложили...

0

160

Зло - это люди...
наркотики - это то что люди неправильно используют...
Героин - это болеутоляющее времен царской России.
кокаин , если мне не изменяет память - амый первый вариант антидепрессантов

Просто человек нашел другое применение устареввшим продуктам...

0

161

Murdoc 21 Inc.
Демократическая страна - свободная страна.

0

162

При3р@к
А бутик - применяли при родах...

0

163

К слову: Вот Вам цитати из 1ой главы книги 50 Cent'а "From Pieces To Weight":

Я помню, как в те времена не было ничего кроме крэка. Конечно, были и другие способы кайфануть. Все использовали старый надежный резерв: траву, шмаль, план, чибу, дозу – как бы кто её не называл тогда, как бы кто её не называет сегодня и как бы кто её не будет называть в будущем, это была марихуана; это был выход, маленький отдых.
Так же был и героин, который появился от морфия, а тот пришел от опиума. Опиум существовал еще до Иисуса. Он был широко распространен в Азии, Европе и на Ближнем Востоке – его использовали в качестве лекарства. Морфий существовал не так долго. Он был разработан как болеутоляющее средство в начале 19-го века, немецким физиком, который назвал его именно так в честь Морфея, греческого бога снов. В фильмах про вьетнамскую войну, когда солдат бывает сильно ранен, ему бывает очень больно – он тяжело дышет, говорит парню, который сжимает его руку, чтобы его мама, девушка, или кто-либо еще, получила его последнее письмо и маленькое сердечко, вырезанное из дерева, которое он сделал именно для нее, или что-нибудь в этом роде. Парень, который держит раненого за руку кричит: «Доктор! Нам нужен морфий!» После этого подбегает доктор и вкалывает раненому нужную дозу этого вещества. (Кстати, помню в одном фильме командир просто пристрелил одного такого раненого солдата из-за жалости к нему, видя его мучения, и потому что им надо было сохранить морфий, но это другой случай.) После того, как парень получает свой морфий, всё заканчивается. Больше нет боли. Он спокойно идет прямо в руки Морфея. Думаю, героин реально – одно из веществ бога снов, потому что всё, что я видел, что он делает с людьми – они сразу начинают дремать, все вместе, как зомби.
Кокаин тоже существовал долгое время. Но о нем так никто особо не думал, как думают о нем сейчас. В 1863 году итальянцы использовали кокаин для изготовления вина, которое настолько любил сам Папа Римский, что он говорил о его способности «зажечь божественность души», или что-то в этом роде. Двадцать лет спустя Зигмунд Фрэйд, отец современной психологии, назвал кокаин «магическим веществом», ему его было мало, он даже не заботился о вине. Он хотел именно чистый белый кокаин – он нюхал его и вкалывал себе в кожу. В те времена кокаин был «чудо-лекарством», стимулятором и болеутоляющем средством, которое устраняло всё – от импотенции до мастурбации, и использовался как хирургическая анестезия. (Даже детям, чтобы не они не чувствовали боли при вырывании зубов, вкалывали кокаин). Один парень начал делать вино в Атланте, но потом ввели Сухой Закон, и он убрал название «алкоголь» и назвал его «Кока-колой». Где-то в начале 20-го века, кокаин признали нелегальным, и он стал серьезной проблемой. Но он по-прежнему был доступен, если ты знал нужных людей.

перевод книги можно почитать здесь (он не полный, книга только начала переводиться, так что по мере возможностей...)

0

164

to ДосКУ об БошКУ
А где достать та эту книгу можно, в каких магазинах, кто автор, издательство? А в инете скачать моно?

0

165

to ДосКУ об БошКУ
Ты реально себе представляешь, что будет в стране твориться, без правил? это будет не общество, а стадо, править которым будет баран!

0

166

У нас рзве по - иному?
Безликая толпа, которая слепо верит во все сказанное свыше...
Ленин пытался вместе с церквями порушить эти стереотипы...
Но бесполезно...
Почему в России до сих пор нет нормальной анти-наркотической программы?
Праильно, чтобы молодежь, золото нации, не смогло их свергнуть...Им нужны уроды...А не мыслящие молодые люди, которые как во франции свободно могут выйти на улицы в защиту себя

0

167

Луна написал(а):

Ты серьезно полагаешь, что человек в 15-16 лет уже в состоянии сделать сознательный выбор?!

хм, а ты считаешь, что нет? не знаю, сколько тебе лет ,и не берусь судить, но в 15-16 человек - уже сформировавшаяся личность, дальше идет просто накопление жизненного опыта ,и в связи с этим, изменение жизненных позиций.
но опять таки, все зависит от человека ,другие и в 40 лет дебилами остаються. возраст не важен - важен человек.

0

168

akaZ3rg
Полоностью согласен. Возраст не показатель ума а скорее просто цифра

0

169

Окей, согласна, формулировка неправильная. Скажем так - выбор человек в 15-16 лет делает сознательно (в зависимости от того приоритета, который он имеет). Но вот правильный ли это выбор? Эмоций много, а мудрость еще не накоплена - сами же говорите. Возраст мой большой - на этом форуме старше меня никого нет, потому и говорю. Да что за примером далеко ходить - вон на этом же форуме - одни экстерном школу заканчивают и в восемнадцать лет уже на третьем курсе учатся, а другие взахлеб рассказывают, как хорошо накуриться гашиша. Вот вам и сознательный выбор.

0

170

я полностью поддержую Луну, сам не так велик но за свои годы повидал много...... потому согласен с ней на все сто

0

171

Спасибо, Ярый. Мы уже давно спелись. )))

0

172

Луна написал(а):

а мудрость еще не накоплена

и не накопиться сама по себе.
вопреки распространенному мнению, учиться лучше всего именнно на своих ошибках, а не на чужих. чужой пример в разы менее поучителен. пока сам не обожжешся, не поймешь, что это за штука. пусть это будет и в несколько раз больнее, но это будет собственный опыт.
ах да, забыл добавить. отрицательный результат - тоже результат(с)

Отредактировано akaZ3rg (2006-10-10 13:21:30)

0

173

akaZ3rg
Замечательно. Человек, не думая, начинает принимать наркотики. Потом старчивается годам к 25. И это ты называешь результатом?
Знаешь, каждый разговор должен иметь цель. Я здесь пишу, потому что не хочу, чтобы молодые люди подсаживались на наркоту. А ты для чего?

0

174

Отвечаю Луне, хдтя тема уж давно куда-то уехала...))
Существуют необходимые атрибуты обеспеченной, клубной, тусовочной, гламурной (извиняйте))) жизни. И кокоаин имеет к ним совершенно прямое отношение. Я ни в коем роде не говорю, что это хорошо, ибо сам к такого рода людям ну никак не отношусь. Просто мы уже не в том возрасте, когда надо охать и ахать - "ой, он нюхает, какой ужас, наркоман!!!". Нет, надо воспринимать это как некую данность, и если человек употребляет наркотики, то это исключительно его выбор, ибо он сам должжен понимать ответственность за свои действия. Тем более, мне не кажется, что на данный форум будут заходить люди, стремящиеся обучиться уму-разуму. Не того рода портал.)))
А что касается золотых унитазов - не вижу в этом ничего зазорного, при наличии средств сам бы себе поставил.)))

0

175

Вот и договорились - тема обсуждения: чем золотой унитаз отличается от кокаина? Стэнли говорит, что ничем - оба понятия гламурные и являются атрибутами тусовочной жизни. Стэн, не надо мне объяснять очевидное, я и так прекрасно знаю про атрибуты. Но по мне между унитазом и кокаином разница есть - первый не наносит такого вреда, как второй. Стэн, представь себе, что это фотографии твоих детей на этом форуме выложены. Кокаин нюхают, траву курят. Ты и это будешь воспринимать как данность, да?
Кому интересно, кстати, почитайте книжку Анджелы Боуи. Там очень интересные главы есть о том, как Дэвид Боуи (уж гламурнее некуда, согласитесь), сидел на наркоте. И как соскакивал. Очень интересно, там потусторонние силы даже поучаствовали. Чернуха, одним словом.

0

176

Ну, на фотографиях-то никто траву не курит и кокаин никто не нюхает... Просто мои дети не будут частью всего этого тн "гламура", посему и от наркотиков будут достаточно далеки... Хотя, конечно, зарекаться нельзя, к сожалению.

0

177

Вот именно, Стэн. Совершенно не хочется, чтобы дети вот ТАКОЙ выбор делали. Но к сожалению зарекаться нельзя. Потому я и против наркоты. Можно, конечно, сказать - ширяйтесь, кто хочет, нюхайте, курите, мне плевать. А вот не плевать, хотя бы потому, что я не хочу в своем дворе видеть использованные шприцы и не хочу бояться соседа-наркомана. А он ведь тоже не сразу на черное подсел.

0

178

Вся разница заключается исключительно в соц-положении. Опасны нищие, способные убить за дозу. Я же говорю немного о другом типе наркоманов, которым все равно, сколько доза стоит, ибо у них есть деньги на десять таких доз.
На самом деле, сложно объективно судить о том, в чем, вобщем-то, и не разбираешься толком... Лично я от всей этой культуры далек и посему не знаю, что именно чувствует человек, удаляясь на вечеринке в модном клубе в туалет...

0

179

Стэн, ты вынуждаешь меня ерничать. Что чувствует, что чувствует. Просто НАДО, а уж кому что...

0

180

Ерничание - это хорошо...))) Ладно, пусть каждый остается ри своем мнении.))) Кстати, очень жалко, что тебя не было в воскресенье...

0


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Важная тема: НАРКОТИКИ