kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Питерцам с любовью ))


Питерцам с любовью ))

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Други мои! Возникла вот какая мысль... У нас в городе есть очень много всяких интересных мест... Каждый может похвастаться знанием о чем-то особенном. Я говорю обо всем: о парках, скверах, библиотеках, кафешках, ресторанах, барах, музеях, театрах, клубах... Если не лень - поделитесь знаниями ))

Я сделаю это тоже ))
Что касается города... Не буду говорить о Летних садах и Дворцовых площадях... Скажу следущее: есть на Петроградской маленькая площадь, прямо возле метро. На ней - здание, в котором находится СК и Мехх. Так вот: если влезть на крышу этого здания, вид оттуда открывается совершенно потрясающий. А если влезть туда с бутылкой виски или с пакетиком травы, то вид будет еще лучше )). Единственная проблема: не все чердаки бывают открыты, в здании около пяти этажей, лифтов нет.
О кафешках и ресторанах: открыла для себя прекрасное место на набережной Невы: находится в соседнем здании с Планетой Фитнесс, называется Fish & Olives. Позиционируется как суши-бар, хотя, на мой взгляд, является полноценным демократичным рестораном. Сидя в мягком кожанном кресле с подушкой под боком, глядя на минималистический декор и публику, перестаешь ощущать себя человеком, находящимся в России. Очень приятно.
По кафейням, ресторанам и суши-барам могу составить целый путеводитель )) Но не буду.
Лучше поделюсь театральными пристастиями. Самый любимый - Эрмитажный театр. Маленький, уютный, пропахший старинной роскошью. Иногда здесь идут очень интересные вещи.
Пока, собственно, все, что хотела сказать... Грузить не буду ))

0

2

Эммм... Дайте-ка напрягу мозг и рожу что-нить... Точняк, вчера заходил к парнишке одному (Кать, помнишь Мутика?) и двор его был просто класс! Этакий настоящий Питер, не тот облизанный центр, а раздолбаная Балтийская. Точного места не помню, короче, около Балтов.
Из мест, которые я стал в последнее время посещать назову тока Спб-бар. Очень мило, демократичная пивная, по крайней мере, пиво отменное и цены разумные.
Красивое место вспомню только одно: Стадион им. Кирова... Там открывался вид на прекрасный закат, эх, жаль, что его уже нет! :(

0

3

ЭЭээм...
Военная Академия Связи, достопримечательна тем, что в данный период времени там находится Аццкий Лорд Папазогло :d

0

4

привет, Доску ап Бошку.
ты наверное не ходил по красноармейским с номерами больше 10. Там такие дворы есть, просто жесть.
Особенно мне понравился дом разбитый напрочь, без окон почти, тока на последнем этаже стеклопакет стоит.
Около Военмеха есть Молодёжный Театр на Фонтанке в Польском садике стоит. Замечательный театр, а в садике года 3 назад, ещё на первом курсе я помню как мы с друзьями отрывались. Рядом ещё стоит разрушенный Польский домик - здоровое такое здание 4 этажа с рухнувшими перекрытиями. Я там лазил. Здорово. Так же есть рядом с Военмехом школа, где учился СухоПутин. Дальше школа, где Шнуров учился, чуть дальше отделение милиции, где часто проходят съёмки "оперов"(или как там), я там торчал как то пару часов.
Но самый лучший скверик на мой взгляд, это "Юсуповский парк" если от метро Садовая идти по улице Садовой, то по левой стороне он будет. Потрясающий парк.
Так же могу рассказать много о Петергофе, ибо там живу.

0

5

дык а чё кстати, Госпитальер, мож в универе увидимся?

0

6

БГТУ
Конечно... Ты меня наверное часто видишь, у меня черная кепка с надписью - NFA, черная куртка и сумка... :)

0

7

ДоБ
афигеть описание дал. я тебе скажу, что у меня чёрная кожанная куртка, чёрные гады, чёрная папка и чёрные джинсы... иногда косуху ношу, тоже чёрную. Найдёшь???
думаю, что нет.

0

8

БГТУ
Да уж... :))))))) Кепку ищи, таких в ВОЕНМЕХе нет... :)

0

9

ДоБ
лады, тока я всё время почти в главном, в УЛК прихожу ручку купить или на чай к преподу по теормеху. Каг же нам встретиццо?  :doska:

0

10

БГТУ
Я частенько в главном бываю, так что свидимся, думаю... :)

0

11

ДоБ
1) может прекратим флудить в рабочем топиге
2) может телефонами обменяемся. Можно через личку, если не хочешь светить.
3) завтра будешь в универе?

0

12

Я тоже из Петербурга и, разумеется, у меня тоже есть места, с которыми связаны определенные чувства и переживания или места, их рождающие.
Зачастую это дворики или садики. И хоть Катя когда-то писала, что слабо представляет меня, сидящим где-то на скамейке, это не совсем так.))) Конечно, я не просиживаю время на скамейке, распивая пиво, но вот например меня часто весной можно увидеть одиноко сидящим во дворике, по адресу Невский пр., 88, читающим Достоевского или Сартра. И дело не в том, что в этом дворе проживает мною глубоко уважаемый БГ (мне идолопоклонничество вовсе не свойственно), просто у этого места особая аура. Порой она заряжает меня вдохновением на написание какой-либо статьи, порой песни или стихотворения. Открыл я для себя этот дворик с симпатичными уютными скамеечками довольно давно, лет пять назад и с тех пор каждую весну, в конце апреля, когда солнышко уже начинает греть, я прихожу туда и просто молча созерцаю. И мне становится очень-очень приятно.))

Катенька, спасибо, что создала эту тему. Храни тебя Бог.

0

13

Да, Кать, хорошая тема, действительно. Плюсик тебе. А я очень люблю гулять по павловскому парку осенью.

0


Вы здесь » kristyglamour » Обо Всем » Питерцам с любовью ))