kristyglamour

Объявление

Специально для долбоебов и прочих тухляков:
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГЛАМУРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!

Теперь у нас появилась смс копилка :) Жертвуем денюшки на улучшение сайта и форума :) Для этого жмакаем на баннер "Гломур - это для дур";)

[реклама вместо картинки]

все Ваши деньги будут использованы в некоммерческих целях нашего личного обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Воссоединение (рассказик)


Воссоединение (рассказик)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

От делать нефиг написал рассказ. Правда общая идея не моя, но всё же ) Скачать можно отсюда: http://ifolder.ru/479615

Воссоединение

«…Нежнейшее сердцеДать человеку в удел замыслила, видно, природа,Коль наделила слезами».Ювенал, Децим Юний

          Она плакала не останавливаясь. Слёзы медленно стекали по Её щекам. Некоторые из капелек останавливались в краешке рта, а некоторые просто срывались вниз, разбиваясь о кафельный пол. Невозможно было удержать в узде опаливающее мысли горе.
          В своих руках, стоя перед кухонным столом, Она сжимала сегодняшний утренний выпуск газеты, который пару часов назад занёс почтальон. При одном лишь взгляде на первую полосу, внутри Неё бешено начинало стучаться сердце, готовое от печали вырваться наружу в ту же минуту; вместе с этим ощущался дикий резонанс чувств, который с новой силой выталкивал слёзы наружу. Бездна разверзлась под её ногами.
          Он сидел рядом в кресле в полном отчаянии, не зная, что же ему предпринять. Было ужасно больно и невыносимо смотреть на Её страдания. Но он не знал, что можно предпринять. Он не мог как-то на всё это повлиять. Это было не в его власти. Все его действия и старания хоть как-то изменить ситуацию оказывались тщетными.

          Не выпуская из рук газету, Она направилась в свою комнату и, открыв шкаф, достала из него большую спортивную сумку, после чего начала собирать в неё свои вещи. Она хотела как можно быстрее покинуть этот город и оставить вместе с ним всё своё прошлое.
          Он последовал за Ней, громко крича, что любит Её, что безмерно виноват перед Ней и не хочет, чтобы Она уходила и покидала Его. Но она не слышала и продолжала упаковывать вещи.
          В горле пересохло от напряжения. Взяв с собой сумку, Она вернулась с ней на кухню, при этом пройдя мимо Него, стоящего в дверном проёме, словно не замечая.
          Она отбросила газету на стол и взяла с него же стакан с молоком. Ослабленная рука не поддавалась воле – её как будто сковали кандалы – и, сопротивляясь, не желала поднести стакан к губам. Словно последним усилием Она начала поднимать руку, но неожиданно возникнувшая вспышка воспоминаний вновь разбудила трепет чувств. Ладонь разжала стакан, и он мгновенно устремился вниз, ударившись о край стола, выплеснул половину молока на газету. В завершении своего полёта на кафельном полу образовалась лужа с блестящими от падающего на них света осколками.
          Слёзы с новой силой начали выступать из глаз. Пройдя по сияющей белой луже от только что разбитого стакана с молоком, Она оставила на ней нечёткие расплывчатые следы, затем взяла свою недавно собранную спортивную сумку и направилась к входной двери.
          Из кухни, Он пошёл вслед за ней, ведь Он не желал, чтобы Она уходила. Пройдя по той же белой луже и оглянувшись Он заметил, что не оставил на ней своих следов и пустился вдогонку. Он хотел ещё раз насладиться Её красивыми, как звёздное небо глазами, Её необыкновенной улыбкой и нежным телом. Он не мог допустить того, чтобы потерять Её.

          Она быстрым, но неуверенным шагом вышла из дома, села в свою машину, завела Её и, переключив ручку коробки передач, надавила ногой на педаль газа. Её намерение отсюда уехать были серьёзные.
          Он выбежал из дома и мгновенно спохватившись, бросился к отъезжающему джипу и, догнав его сзади, начал без усилия стучать рукой в стекло, одновременно заглядывая в него, в надежде встретиться с Ней взглядом.
          Она этого не замечала. Посмотрев в зеркало заднего вида в последний раз на свой дом, Она увидела, что улица пустовала. Ни единой души. Мотор машины взревел от увеличения скорости, и автомобиль скрылся за поворотом.

          Он побежал через соседние дворы, к основному городскому шоссе. Оно было недалеко от их улицы, поэтому выйти на него – это вопрос времени.
          В это время на шоссе выехал чёрный джип. На Его глазах он показался из-за поворота и поехал по направлению на юг, к выезду из города. Автомобиль на высокой скорости подбирался к светофору на крупном перекрёстке.

          Слёзы до сих пор не сходили с Её лица, а всё так же ленно сползали из глаз по уже знакомым, образовавшимся на щеках, засоленным каналам. Она посмотрела вперёд и не заметила впереди автомобиля на своей полосе никаких других машин. Вдруг Её взгляд упал на сумку с Её вещами, которая лежала на сидении рядом. Из разреза расстегнувшейся молнии выглядывала фотографии в рамке. Горе снова охватило разум. Лёгкие сдавило, стало трудно дышать, сердце начало биться в сумасшедшем ритме, а тело вновь ослабевало, не давая собой управлять. На фотографии были запечатлены Она вместе с Ним неделю назад. Тогда они проводили счастливое время в кафе. Сейчас же всего этого нет…

          От раздумий Её отвлёк громкий гудок. Свет громадных фар ослепил слева салон машины. Свист и скрежет тормозов с шинами застыл в ушах.
          Секунды оказались вечностью. Она подняла глаза, оторвавшись от воспоминаний связанных с фотографией, но было уже поздно. Автомобиль выехал на перекресток как раз в тот момент, когда горел красный свет на светофоре. Слева на него, стараясь затормозить, нёсся грузовик.
          Шум крошащегося стекла и сминающегося металла был слышен за километр. Грузовик протаранил Её машину, со стороны водителя и не оставил шанса уцелеть.
          Она умерла.

«Время – это мираж, оно сокращается в минутысчастья и растягивается в часы страданий».Олдингтон, Ричард

          Всё это произошло на Его глазах. Он подбежал к месту аварии и упал на колени. Из грузовика, держась за голову, шатаясь, вывалился водитель. Из округи сбежались люди.
          Он не мог представить жизнь без Неё и после того, как сегодня утром Он вернулся к Ней, чтобы попросить прощения, Он думал, что они смогут снова быть вместе. Но что-то пошло не так. Теперь же и вовсе всё вмиг разрушилось. Что-то постоянно тянуло Его отсюда, не давая находиться рядом с Ней, что-то не хотело этого. Но Он всё время этому сопротивлялся. И как оказалось не напрасно. Это был не конец.

          Таинственный свет окружил покорёженный автомобиль. Крик толпы и сигналы окружающих машин стихли в его ушах. Он зачарованно посмотрел на сияние. С глубоким еле слышным вздохом из груды металла показался образ, который постепенно приобретал всё более ясные черты. Это была Она.
          Она улыбнулась, и Он Ей ответил тем же. Они не сказали ни слова, а только обнялись, поцеловали друг друга. Их взаимные и искренние чувства взяли верх над обоюдной печалью недавнего прошлого. Они пошли вместе подальше от этого места.

          Он оглянулся. Рядом стояла стойка с сегодняшним выпуском газет. На первой полосе слева была Его фотография. А сверху виден заголовок:
          «Молодой человек совершил самоубийство на мосту.
          Его девушка охвачена безудержным горем».

0

2

Она, Он... Ммммммммммммммм... Мой стиль напоминает, кто читал меня, знает...

0

3

Имена ломает придумывать))

0

4

24 Часа Мясорубки
Влад,мне очень понравилось!  :flirt:

0

5

Девочка Секси написал(а):

Влад,мне очень понравилось!

А я очень этому рад ;)

0

6

Классно написано, подробности прям перемещают в ту реальность в которой всё это происходит... Но мне почему-то это все напоминает описание клипа "Someday" группы "Nickelback"...

0

7

EMOtional_Kid написал(а):

Но мне почему-то это все напоминает описание клипа "Someday" группы "Nickelback"...

Потому что этот рассказ, можно сказать, родился как простое описание сюжета этого клипа одному человеку. В начале написано что идея не моя. Он мне сказал - сделай из этого рассказ, ну я и добавил немного художественности)))

0

8

24 Часа Мясорубки
Но получяилось реально ярко, красивее чем сам клип даже, респект.

0

9

EMOtional_Kid, благодарю)

0


Вы здесь » kristyglamour » Литература » Воссоединение (рассказик)